Поликистоз, эндометриоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Catherine, 22 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Светлана- 33 года. Подскажите пожалуйста с чего мне начать лечение? Лет 13 назад гинеколог поставил диагноз — поликистоз обоих яичников. По разным причинам не лечилась. В декабре 2009 года попала в больницу — кровотечение-провели чистку (выскабливание) по результатам гистологии поставили диагноз-эндометриоз. Назначили «Дюфастон» 3 мес (с 15 по 26 менст. Цикла по 2 раза в день), врач сказала что после 3 мес. Приходить на прием и никаких больше анализов пока сдавать не надо. Подскажите может все таки нужно УЗИ по поводу поликистоза сделать? Ведь он то сам собой не пройдет. К каким врачам лучше еще обратиться?
     
  2. Lovelily

    Lovelily

    Женский
    Добрый день. Вам 33 года, у Вас было кровотечение, по поводу которого проведено РДВ. Результат гистологического исследования? Другие проблемы? По Вашим словам маловероятно, чтобы речь шла об СПКЯ.
     
  3. Здравствуйте! Меня зовут Светлана- 33 года. Подскажите пожалуйста с чего мне начать лечение? Лет 13 назад гинеколог поставил диагноз — поликистоз обоих яичников. По разным причинам не лечилась. В декабре 2009 года попала в больницу — кровотечение-провели чистку (выскабливание) по результатам гистологии (материал аналогичный. На фоне хр. Воспаления обнаружены гиперплазированные пласты железистого эпителия с пролифорацией от умеренной до активной. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрии) поставили диагноз-эндометриоз. Назначили «Дюфастон» 3 мес (с 15 по 26 менст. Цикла по 2 раза в день), врач сказала что после 3 мес. Приходить на прием и никаких больше анализов пока сдавать не надо. Подскажите может все таки нужно УЗИ по поводу поликистоза сделать? Ведь он то сам собой не пройдет. К каким врачам лучше еще обратиться? И смогу ли я забеременеть и родить ребенка?
     
  4. Lovelily

    Lovelily

    Женский
    Светлана, пока по вашим словам речь идет о ГПЭ эндометрия – лечение прогестины, желательно более мощные, чем дюфастон. Предлагаю уточнить идею с поликистозом: рост, вес. Нарушения менструального цикла, результаты обследовыаний (УЗИ с объемом яичников, гормональные и б/х результаты)?
     
  5. Здравствуйте! Результат гистологии (материал аналогичный. На фоне хр. Воспаления обнаружены гиперплазированные пласты железистого эпителия с пролифорацией от умеренной до активной. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрии) поставили диагноз-эндометриоз. Назначили «Дюфастон» 3 мес (с 15 по 26 менст. Цикла по 2 раза в день), врач сказала что после 3 мес. Приходить на прием и никаких больше анализов пока сдавать не надо. Подскажите может все таки нужно УЗИ по поводу поликистоза сделать? Ведь он то сам собой не пройдет. К каким врачам лучше еще обратиться? И смогу ли я забеременеть и родить ребенка?
     

Поделиться этой страницей