Поликистоз яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Portrait, 28 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на дюфастон? Мне 27 лет, всегда были нерегулярные месячные, обследовалась, ничего не находили. Потом была задержка три месяца подряд. Поставили диагноз-поликистоз, сдавала кровь на гормоны, тестостерон повышен (91), остальные гормоны в норме. Назначили лечение дюфастоном. Пропила 10 дней, еще через 2 дня пошли коричневые выделения, ночью пошли нормальные месячные, а также появилась сыпь по всему телу, отекло лицо, губы, шея, подскочило давление (первый раз в жизни). Вызвала скорую, сделали два укола. Потом обращалась к терапевту-терапевт сказал: «Такая реакция организма на гормоны, больше никогда не пей дюфастон». Других лекарств на тот момент я никаких не принимала. Но гинеколог говорит, что от дюфастона не может быть аллергического отека, ни у одной женщины никогда не было. Назначила циклодинон, он помогает, правда медленно, один раз месячные были. А другие гормональные лекарства мне как будто бы нельзя назначить, потому что только название лекарства другое, а содержит оно тот же самый гормон. Подскажите, можно ли как то восстановить месячные
     
  2. Добрый день. Аллергическая реакция может быть на любой лекарственный препарат. Поэтому перед началом нового лечения необходимо проведение проб. Если врач не может предложить вам другую схему лечения, просто поменяйте врача.
     

Поделиться этой страницей