Полимиалгия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Radhika, 29 дек 2017.

  1. Radhika

    Radhika

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте, Николай Вячеславович! Мне ставят диагноз полимиалгия. Очень хотелось знать, что это такое и как лечить. Помогите пожалуйста, мне 25 лет. Раньше занималась спортом. Началось с болей в коленном суставе, дели рентген, изменений никаких не было. Анализы тоже в порядке. Затем боли появились в других суставах, но рентген также показывает изменений нет, анализы в норме. Но я очень сильно похудела. Болят все суставы и крупные и мелкие. Боли не постоянные, особенно появляются при изменении погоды. Скованности в суставах и мышцах нет. Суставы хрустят. Помогите пожалуйста!
     
  2. Jeanz

    Jeanz

    Женский
    Лекции о полимиалгии Вы можете почитать в сети. Но это не о Вас. Здесь налицо полиартралгия, а она обычно связана с какими-то нарушениями обмена веществ. Если анализы в норме – значит – либо не те анализы, а те еще не сделали (часто бывает, что причину так и не находят (до 70%!), либо артралгии функциональные, невротические. Возможно корни в Вашем спортивном прошлом, каких-то психологических занозах тех времен. Кстати – почитайте у меня в блоге и про боли, память тканей, и про бессознательное, комментарии и др.
     

Поделиться этой страницей