Полипы в носу

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Lanti, 22 фев 2023.

  1. Lanti

    Lanti

    Женский
    Здравствуйте! Болею диабетом 20 лет, плип в носу мешает дышать носом, операцию делать боюсь, знаю в Минске полипы прижигают лазарем. Подскажите пожалуйска где это можно сделать и куда мне обратится за помощью? Еще вопрос! У меня гайморит, в данный момент воспаление гайморовых пазух, назначили мне врачи лечение, делаю магнит и носом вдыхаю какоето лекарство плюс антибиотики (цефотаксим) после недели лечения, легче не стало нос совсем не дышит. Псоветуйте пожалуйста, как правильно нужно лечиться?
     
  2. Mariqita

    Mariqita

    Женский
    Добрый день-вечер! На сегодняшний день существует достаточно много современных методик лечения полипозного риносинусита. Развитие эндоскопической ринохирургии дает очень хорошие результаты, особенно при полипозном изменении слизистой полости носа. Что касается лазерной деструкции полипа – ничего не могу сказать, насколько я знаю в Москве таких вмешательст уже не делают. По вопросу лечения острого риносинусита (гайморита) — все препараты о которых Вы написали, назначаются при лечении данной патологии, но изменить или добавить лечение может только Ваш лечащий врач! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Lanti

    Lanti

    Женский

Поделиться этой страницей