Полип эндометрия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maekar, 25 сен 2017.

  1. Maekar

    Maekar

    Женский
    Здравствуйте! Мне 40 лет. 2 детей. Цикл регулярный 24 дня. Результаты УЗИ (7 день цикла): размеры матки: длина 67 мм, передне-задний размер 45 мм, ширина 65 мм. Миометрий- в передней стенке определяются миамотозные узлы 9 мм, 12 мм, 18 мм; в задней стенке – узлы до 8 мм, 12 мм. Шейка матки – с единичными парацервикальными кистами. Эндометрий толщиной до 5 мм, толщина эндометрия неравномерная, без аномальных зон кровотока, по задней стенке нельзя исключить зону повышенной эхогенности 7,5*4 мм. Правый яичник 32*18 мм, с фолликулами до 6 мм. Левый 34*14 мм, с фолликулами до 6 мм. Свободной житкости в полости мт нет. Заключение – Множественная миома матки малых размеров. — Нельзя исключить патологию эндометрия – очаговую гиперплазию или полип. Была проведена гистероскопия (на 9 день цикла). Взяты соскоб из цервикального канала и соскоб из полости матки. По первому заключение: элементы крови, фрагмент фиброзной ткани, гипопластического эндометрия; по второму – элементы крови, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндоцервикального типа, гипопластического эндометрия. Назначен Жанин в течении 6 мес, УЗИ через 3 мес. Могу ли я принимать этот препарат, если я курю (а это написано в противопоказаниях), к тому же у меня все время низкое давление (90/60- для меня норма), еще на ноге имеется варикоз. Обязателен ли рецидив полипа при отказе от приема ОК. Рожать больше не планирую. Очень нужен ваш ответ! Заранее спасибо
     
  2. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).
     

Поделиться этой страницей