Полнеть или нет?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем FlashyX, 30 май 2016.

  1. FlashyX

    FlashyX

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Я к Вам со своей проблемой. Мне 20 лет. На протяжении последних полутора лет резко изменила пищевое поведение – кушала очень мало, либо вызывала рвоту. С 52 кг похудела до 44 (при росте 164 см). Конечно, начались проблемы со здоровьем – вторичная аменорея, давление 90/50-60, в последние месяцы чувствую слабость, головокружение, постоянно расстроенная, хочется плакать. Проходила лечение и у гинеколога, и у психолога. Осознала, что нужно менять свое пищевое поведение, но КАК – не знаю! Вчера-сегодня просто объедаюсь сладким (просто до тошноты), но держу себя в руках – не бегу в туалет – набираю вес, так сказать. Но совесть мучает. Татьяна Сергеевна, помогите пожалуйста. Что мне сделать, чтобы набрать вес, восстановить здоровье, но не растолстеть до безобразия.
     
  2. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Очень хорошо, что Вы решили обратиться к специалистам! Ваше заболевание требует постоянного наблюдения двух врачей: психотерапевта и диетолога. Вам необходимы постоянные очные консультации для постепенного восстановления нормальной работы организма. Рекомендую обратиться в клинику ФГБУ «НИИ питания» РАМН. Тел регистратуры 8 (499,61,0,07.
     
  3. FlashyX

    FlashyX

    Женский
    Большое спасибо за ответ. Я бы с удовольствием обратилась к хорошему специалисту, но нет возможности. Можно Вам еще пару вопросов задать: Какой должна быть примерная суточная калорийность, соотношение БЖУ? И еще: как на мне отразится то, что раньше я кушала по 800-1000 ккал, а в последнее время стараюсь 1200-1500? Понимаю, что это немного, но организм же «наголодался». Очень жду Вашей помощи.
     
  4. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Добрый день! Суточная калорийность рациона для поддержания веса 50 кг должна быть в районе 1500 ккал. 50 кг это минимально здоровый вес для вас! Не бойтесь его и не стремитесь к меньшему. Белка в рационе должно быть около 50 гр., углеводов 200 гр. (не продукта, а именно этого макронутриента!). Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки.
     

Поделиться этой страницей