Половые инфекции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BlackFox, 26 окт 2015.

  1. BlackFox

    BlackFox

    Женский
    Здраствуйте! У меня беременность шесть акушерских недель. Беременность первая. Сама с новочебоксарска, но пока нахожусь в москве. Как только поняла что беременна побежала в частную женскую консультацию! Сдала все анализы. Сделали узи. Сказали что все хорошо кромемазка (пцр, урогенитальные инфекции). У меня выявили три инфекциипишу то что написано на листке с результатом анализов) ДНК mycoplasma hominis ДНК ureplasmaparvum ДНК gardnerella vaginalis. Врач в этой клинике сказал что нужно будет пролечится и смогу родить малыша, но буду оставаться в группе риска. Но не очень я доверяю врачам в таких частных клиниках и тем более так далеко от дома. Домой поеду только через 1,5 недели. Сразу бегом на учет! Хочу рожать! Но можно ли с такими анализами? Может уже нужно начинать лечение какое либо и бегом нужно ехать домой? Очень переживаю, подскажите пожалуйста, а то места себе не нахожу!
     
  2. Keprouty

    Keprouty

    Женский
    Добрый день. Вам не стоит волноваться, ничего страшного у Вас не обнаружили. В Вашем городе Вам проведут такое же обследование с такими же назначениями, так как у беременных выбор препаратов значительно ограничен. Все выявленные инфекции: микоплазма, уреаплазма и гарднерелла, являются условно-патогенными микроорганизмами, то есть могут присутствовать во влагалище у здоровой женщины и не требуют лечения. При определенных условиях они активируются и проявляются в виде бактериального вагиноза. Многие беременные сталкиваются с подобными результатами. При беременности эти инфекции подлежать обязательному лечению, но в определенные сроки и определенными препаратами. Обычно лечение начинают после 12 недель с применением антибиотиков, безопасных для плода (Вильпрофен, амоксиклав), препараты интерферона (Виферон), метсное лечение (Флуомизин, Макмирор комплекс) и восстановление вагинальной микрофлоры (Вагинорм С). Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей