Положительный тест на онкомаркеры

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Snaky, 25 янв 2022.

  1. Snaky

    Snaky

    Мужской
    Мне 54 года. Две недели назад появились боли внизу живота, обследование а потом УЗИ показало мягкожидкостное образование в районе яичников 13 см. УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, рентген грудной клетки, биопсия, анализ мочи, крови в норме. Онкомаркеры СА-12,632,0, НЕ4 1508. Предлагают делать сначало химиотеапию, потом хирургическое удаление. Вопрос: Обязательно ли делать химию? Не может ли быть такой высокий показатель (как я читала косвенный) от других причин (не требующих химиотерапии)?
     
  2. Здравствуйте! Химиотерапию назначают, когда установлен и морфологически подтвержден диагноз. Не очень понятно, что значит «биопсия в норме». Если Вам была выполнена биопсия «образования в районе яичников» и не получены данные за злокачественное новообразование, может быть, есть смысл пересмотреть стекла гистологических препаратов в другом медицинском учреждении, желательно онкологического профиля. Не знаю, где Вы живете и где проходили исследования, но думаю, целесообразно проконсультироваться у онкогинеколога в крупном онкологическом центре Вашего региона. Обязательно возьмите на консультацию все данные обследования и стекла гистопрепаратов. С уважением.
     

Поделиться этой страницей