Полостная операция на фоне бронхита

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Anatolyyv, 13 окт 2013.

  1. Здравствуйте! У меня хронический абструктивный бронхит. При обострениях, при простудах я обычно спасаюсь препаратом АЦЦ. На днях, не долечив бронхит, я попала в гинекологию со срочной полостной операцией. Кашлять сейчас нельзя, т.к. могут разойтись швы. Хотела уточнить, возможен ли прием данного препарата в данном случае (при условии совместимости с другими принимаемыми препаратами), не вызовет ли он кашель? Или сейчас нужно принимать противокашлевые препараты, типа Либексин? В больнице врачи ничем помочь не могут, просто говорят стараться не кашлять. Но меня беспокоит застой мокроты в бронхах. Иногда возникает желание прокашляться, т.к. дыхание с хрипами. Помогите советом, пожалуйста.
     
  2. Glory

    Glory

    Женский
    Здравствуйте! Сразу возникает много вопросов. Во-первых: у женщин часто бывает не хронический обструктивный бронхит, а бронхиальная астма. Вам спирографию делали? Какие там показатели? Есть ли обратимость обструктивных изменений? Если Вы ощущаете застой мокроты и слышите хрипы в бронхах, надо проводить лечение, а не подавлять кашель. Иначе может развиться пневмония.
     

Поделиться этой страницей