Полость прозрачной перегородки

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Estrada, 4 июн 2017.

  1. Estrada

    Estrada

    Женский
    Москва
    Помогите пожалуста. Моему ребенку 6 месяцев. Ребенок от второй беременности, протекавшей на фоне угрозы прерывания (в 5-7 недель кровомазания), от первых родов в 38 недель гестации, оценка по Апгар 7-8 балов. На 1-е сутки жизни у ребенка отмечались судороги, на 3-е апное, Был на ИВЛ 5 дней, потом на кислороде 4 дня Неврологический статус (выписую из эпикриза) в сознании, окружающим интересуется, следит за предметами, улыбается, гулит, ОГ-44 (при рождении 35) Бр 1,0-1,5 см, не напряжен, глазные щели, зрачки Д-S, движения глазных яблок в полном объеме, фотореакции живые, носогубные складки симетричные, глотание, фонация сохранены, язык по средней линии, активные движения в конечностях в полном объеме, мышечный тонус умеренно повышен в ногах, сухожильные рефлексы с рук Д-S живые, с ног Д-S, симптом Бабинского с двух сторон, опирается на передний свод стоп. НСГ- ГИП ЦНС. Наружняя и внутренняя гидроцефалия 1-2 ст. ЭЭГ в пределах возрасной нормы. МРТ головного мозга – МР признаки субатрофии головного мозга, наружная гидроцефалия, полость прозрачной перегородки. Нам назначили: Цераксон 45 дней, Диакарб 14 дней посхеме +-, Магний в 6 14 дней, ЛФК, массаж на расслабление ног, электростимуляция на ноги, Подскажите, достаточно ли такого лечения, Как для ребенка может отразится такое отклонение в мозге? У меня жалобы только на слабость мышц плечевого пояса, Чего боятся, остерегаться?
     
  2. Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными мне данными по ребенку. Лечение назначено в соответствии со статусом и диагнозом. Вашему ребенку необходим врачебный контроль со стороны детского невролога. Спрогнозировать что будет далее очень сложно, главное выполнять назначения лечащего врача. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей