Помагите разобратся с узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ashcarpet, 28 сен 2017.

  1. Здравствуйте! У меня варикоз матки после замершей береминости 1 марта 2013 года. Последние 3 месеца перепады с месечными задержка до 8 ней в этом месице уже 10 день груди болят очень и не большии боли в низу живота выделений никаких нет. Помагите розобратся с узи. Вот оно. Матка. Положение. RETROFLEXIO-VERSIO. Форма обычная. Контуры четкии ровные. Размеры. 58*43*52. Миометрий. Структура неоднородная с признаками аденоменоза по передний стенки. Расширены аркуатные сосуды матки. Эндометрий толщина 11 мм в два слоя. Контуры четкии ровные. Структура однородная гиперэхогенная. Полость матки не раширена. Шейка OV. Nfboti d до 8 мм. Эндоцервикс 12 мм контуры четкии ровные. Не однородный яицники. Правый. Расположен обычно. Размеры 34*23*27. Контуры четкии ровные. Эхо структура содержит околло 8 фолликулов максимально до 13 мм левый. Расположен обычно. Размеры 36*20*27. Контуры четкии ровные. Эхоструктура содержит около 10 фолликулов максимально до 9 мм жидкость в позадиматочном пространстве нет. Раширены вены параметрия заключения. Эхо признаки аденомиоза. Эндоцервита. Варикоз вен малого таза скажите что это означяет я с могу забереминоть или уже нет. Зарание спасибо
     
  2. KristiHxn

    KristiHxn

    Женский
    У вас имеют место ультразвуковые признаки аденомиоза. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
     

Поделиться этой страницей