Поменялись ролями.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем RosarioKlo, 11 дек 2017.

  1. Здравствуйте! У меня ситуация, может и обычная, но я о таких не слышала, хотя живу на свете 40 лет. Мы с мужем прожили 20 лет, Все в жизни было: и радости и проблемы (2 срока сидел, всего 5 лет). Я все простила (первая статья – стыдно писать), ждала его, была ему и за жену, маму и любовницу. У нас двое детей. Он всех нас обеспечивал, особо не нуждались, но все равно было то густо, то пусто. Он не работал, все какие – то бизнесы, при этом и мне не давал работать. Он — Овен, особо не поспоришь. Все было нормально (как мне тогда казалось) до последнего дня, как он пошел в платную клинику лечить зуб. Там он ее встретил. Он очень запросто может с женщинами (заговорит любую). И потом я стала замечать, что с ним что – то не так. Начал обманывать, а потом и вообще ушел к ней. Ей 28, обеспечена, да и родители тоже обеспечены. Ушел без разговоров каких- либо, объяснений. Его мама с ним говорила. Он сказал, что там созданы все условия, никого не надо обеспечивать, обеспечивать там даже его могут. На данный момент ей скоро рожать, а он, пока она на работе ходит утром ко мне, вечером с детьми, на ночь к ней. Так же нам делает всяческие покупки, ремонт доделывает в квартире, ездим отдыхать к друзьям. Тут сказал, что хочет с нами за границу отдохнуть, потому как сней летом ездил. Знакомому сказал, что обеих любит, пустил все на самотек, теперь будь, как будет. Я понимаю, что веду себя мерзко, по отношению к себе, сама даю повод ему с собой так поступать, но ничего не могу с собой поделать. Очень сильно люблю. Подскажите, пожалуйста, можно ли его вернуть? Молюсь каждый день об этом. Прошло уже 8 месяцев. Что можно предпринять. Не могу жить без него, иногда мысли не хорошие в голову лезут. Прошу прощения, что так много написала. Очень плохо в душе, сердце, а поговорить не с кем. Родные, подруги- все в один голос – разводись. Это легко. Трудно работать над собой и попытаться еще что – нибудь сделать. Огромное спасибо.
     
  2. Tiana

    Tiana

    Женский
    Добрый день, Татьяна! Вопрос «можно ли вернуть мужа? » весьма сложный и однозначно на него ответить не представляется возможным, поскольку нет возможности воссоздать всю картину целиком в режиме он-лайн консультации. Любовные треугольники могут существовать долго, пока одна из сторон не решится поставить финальную точку, а могут и сойти на нет, когда страсти утихнут. Вариантов разрешения ситуации может быть только несколько. 1. Вы можете оставить все как есть и продолжать плыть по течению, ожидая, что кто-то за вас сделает выбор. Если такое же решение примут все участники треугольника, то такое положение может длиться годами. Вопрос только в том, насколько хватит вашего душевного и физического здоровья? 2. Вы можете открыто обсудить с супругом то, что может сохранить вашу семью, то, что можете сделать вы и то, что от вас не зависит. Возможно, если вам удастся выполнить обсуждаемые рекомендации, вы сможете сохранить семью. 3. Вы можете оставить все как есть, но при этом изменить свой жизненный уклад. Например, если у вас раньше не оставалось времени на себя, то сейчас самое время об этом вспомнить. Вы можете воспользоваться возможностью самосовершенствоваться и развиваться, например записаться на танцы или пойти учиться чему-то новому и интересному, вы можете заняться повышением своей профессиональной квалификации. Все это будет занимать ваше время и мысли. Соответственно, вы начнете жить полноценной жизнью, а значит выглядеть уверенной и жизнерадостной. Такие изменения не проходят не замеченными и не исключено, что этим вы привлечете внимание не только мужа, но и другого человека. Другими словами, ваша задача переключить мысли на себя любимую, заниматься собой, выкроить время для своего развития. 4. Вы можете выбрать развод, а это болезненно. Спешить с этим не стоит. Необходимо взвесить все «за» и «против», выявить как минусы, так и плюсы этого решения. И если сил терпеть подобное отношение нет, то есть смысл отрезать «хвост» сразу. Да, будет больно. Да, придется пережить утрату. Но вместе с тем вы избавитесь от подвешенного состояния и стресса. Перед вами откроются новые перспективы и возможности. У вас появится возможность полюбить снова. А вот что касается того, что вы молитесь о том, чтобы вернуть мужа, то я бы вам рекомендовала просить не то, что вы хотите для себя, а то, что для Вас будет лучше! Это гораздо мудрее, не находите? Удачи Вам и мудрых решений!
     

Поделиться этой страницей