Помогите Остеопороз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем UUULTRAS, 3 май 2019.

  1. UUULTRAS

    UUULTRAS

    Мужской
    Здравствуйте мне 21 год, рост 175, вес 60. Поставлен диагноз остеопороз сочетанного генеза (вследствие бронхиальной астмы, курения) с переломами конечностей и таза в анамнезе, синдром гипермобильности суставов, сколиоз позвоночника, поперечное и продольное плоскостопие. Гиперфосфатемия. Консультация генетика: Под вопросом несовершенный остеогенез. Лактозная недостаточность. (не пью молоко по жизни и ем мало молочного) Почки, надпочечники, мочевой пузырь, эхокардиография — патологий не выявленно. Кровь: Тестостерон 17,65 Фосфор 1,56 фосфотаза щелочная 108,30 кальций 2,39 Креатинин 88,00 Расчетный КФ=82,8 По М/Ж: ОАК в норме, Сахар крови 4,3 на литр, РПМ отрицательный, ФЛГ органов грудной клетки без патологии. 23,08,2012 Остеоденситометрия поясничного отдела позвоночника прямая проекция левого тазобедренного сустава: N критерия Z=от – 1,0 до +1,0 Критерий Z в пояничном отделе позвоночника L2-L4=– 1,3 Z в L2=– 1,2 Z в L3=– 1,4 Z в L4=– 1,3 Критерий Z в тазобедренном суставе Total=– 2,9 Z neck=– 2,1 Z TROCH=– 2,4 22,11,2012 Остеоденситометрия поясничного отдела позвоночника прямая проекция левого тазобедренного сустава: N критерия Z=от – 1,0 до +1,0 Критерий Z в пояничном отделе позвоночника L2-L4=– 1,4 Z в L2=– 1,3 Z в L3=– 1,4 Z в L4=– 1,4 Критерий Z в тазобедренном суставе Total=– 2,9 Z neck=– 2,5 Z TROCH=– 2,5 Заключение: По данным рентгеновской остеоденситометрии минеральная плотность ткани значительно снижена – остеопороз, с преимущественным снижением показателей в шейке бедра, до 31-31-% по сравнению с молодыми людьми и с возрастной нормой. ОДМ динамика минимально отрицательная оценить с учетом проводимого лечения и клиники. Назначено лечение: Магне В6 по 2 табла 2 раза в день. 1 месяц Алендроновая кислота 70 мг 1 р в неделю. В течение года. И Кальций сандоз 1 табл 2 р в сутки в теч года (как потом выяснилось препарат не производится уже года 2) Теперь мои вопросы: 1) Так как повышен фосфор нельзя принимать витамин Д3, лекарств без этого витамина не найти, В аптеке смеются надо мной. Врач ничего не назначил за неимением лекарств. Посоветовала поискать БАДы. На данный момент ничего не нашел, от безисходности решил принимать в пищу необходимое кол-во кальция в виде кунжутовых козинаков (100-150 гр в день в 1-2 приема) Правильно ли я делаю? Посоветуйте лекарства БАДы если знаете. 2) Чем чреват мой повышенный фосфор? Как с ним бороться. Может ли повышенный фосфор связан с тем что не занимаясь в спортзале пару тройку недель потихоньку сбрасываю мышечную массу? 3) Очень боюсь всей этой болезни. Очень молод и хочу жить в полную меру. Расскажите пожалуйста поподробней о болезни, чего опасаться и чего не делать? Занимаюсь спортом (тренажерный зал, бег, исключил сильные нагрузки на позвоночник из тренировок) можно ли продолжать? 4) как может развится болезнь? 5) Готов делать все что угодно для выздоровления, жду советов и указаний. 6) Есть знакомый врач из университета Тибетской медицины (у них там считают что проблемы с кальцием возникают от нарушения водно-солевого баланса) предлогает выпралять баланс иглоукалыванием. Стоит ли? Даже если считаете что нет, скажите может ли повредить? Я бы поделал, вдруг поможет. Заранее огромное СПАСИБО за ваши советы.
     
  2. 1. Гелладринк 2,3. Плавание в бассейне и спортзал 4. У каждого это индивидуально 5. В Москве в ЦИТО есть целая кафедра, которая занимается вопросами лечения остеопороза – проконсультируйтесь там.
     

Поделиться этой страницей