Помогите избавиться от страха сметри

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Inexco, 29 ноя 2022.

  1. Inexco

    Inexco

    Женский
    У меня в 2010 году было три смерти. В феврале умерла племянница – прожила 1 день, В мае умерла мать от онкологии- после операции прожила ровно год. В нашей семье так почему то складывается что перед рождение ребенка, в основном рождаются девочки, кто-то умирает, или бабушка или пробабушка, Поэтому кагда умерла племянница а затем мама, я с сестрой решила что все позади и эта страшная закономерность разорвана, Но нет- кошмар не закончился. В октябре 2010 года я узнала что беременна, хотя диагноз был у меня бесплодие и мы с мужем с этим смирились. Я думала это знак свыше и черная полоса прошла. Но 28 декабря умирает отец – тоесть замещение продолжается, а родился у меня сын. Мне страшно ражать» ребенка в будущем и страшно жить – боюсь потерять кого-то из близких, просто паника. На сына сотрю и плачу, потому что огромная цена взята у меня за моего ребенка – 3 человека. Постоянно присутствует страх их потерять, боюсь своих мыслей, пытаюсь их отгонять но не всегда получается, Помогите мне, ведь многие говорят, что мысли могут материализоваться!
     
  2. Здравствуйте! Сложная ситуация. Мысли, действительно, могут материализоваться. Это феномен так называемых «самоисполняющихся пророчеств». Связано с бессознательными страхами и установками, с которыми можно и нужно разбираться. В открытой консультации не рискну даже делать какие-то предположения и давать иные рекомендации, кроме того, чтобы обратиться за профессиональной помощью. Только ответственно подойти к выбору специалиста.
     

Поделиться этой страницей