Помогите набрать вес!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем ElmoRice, 18 сен 2016.

  1. Здравствуйте! У меня особая ситуация – мне 26 лет, я не хожу, от рождения больна (Спинальная миатрофия), имею очень маленький вес – 25 кг. При росте около 150 см. Я никогда не весила больше этой нормы, в детстве было еще меньше. Но я знаю, что с моей болезнью такое похуденье не связано. Не смотря на мою болезнь у меня абсолютно хорошее здоровье, нет внутренних заболеваний, все анализы идеальны, месячный цикл тоже регулярный, нет плохого самочувствия. Единственная небольшая проблема, с детства у меня проблемы с пищеварением из-за моего сидячего образа жизни – периодические запоры, из-за чего я не могу есть много и есть мучное и я использую слабительные. Ем я очень немного, но питаюсь регулярно и 5 раз в день, в рационе вареное мясо, овощные салаты, картофель, фрукты, свежевыжатые овощные соки. Есть сладкую выпечку и мучное, а также крупяные каши чтобы набрать вес, я не могу из-за проблем с пищеварением. Мой вес мне не мешает, но сейчас возникла такая проблема, мне необходимо сделать ортопедическую операцию, а при моем весе, я боюсь, меня не примут. Подскажите пожалуйста как мне набрать вес? Принимать анаболики и гормоны мне нельзя. Я слышала есть белковые смеси, которые увеличивают массу мышц, но я не знаю насколько они безопасны. Помогите пожалуйста.
     
  2. Ronilmckie

    Ronilmckie

    Женский
    Москва
    Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши (хотя бы немного), крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Для дополнительного питания используйте сбалансированные энтеральные смеси (Клинутрен, Нутридринк)
     

Поделиться этой страницей