Помогите перейти на правильное питание

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Elopele, 24 дек 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу получить от Вас консультацию, т.к. в нашем городе не смогла найти диетолога. Мне 27 лет, есть ребенок 2 года. После родов мне удалили желчный пузырь. Но я соблюдала диету только 1 месяц. Потом у меня случился стресс, я много ела, набрала 10 кг. Я взялась за себя и с января месяца этого года по сегодняшний день скинула 10 кг, перестала добавлять сахар в чай, хлеб ем только утром. На данный момент мой вес 56 кг, рост 162 см. Чувствую, что есть лишний вес, но он никак не уходит. При соблюдении диет, которые я находила в интернете, у меня резко ухудшалось самочувствие. Я подсчитывала ИМТ, он в норме, но у меня большие отложения жира именно на животе, я похудела везде, кроме живота. Пресс есть, но он покрыт жиром. Скажите, как правильно питаться, чтобы ушел жир с живота. Заранее спасибо.
     
  2. Ivyjewison

    Ivyjewison

    Женский
    Здравствуйте! В первую очередь, я бы вам посоветовала пройти биоимпедансное исследование состава тела-биоимпедансметрию, это можно сделать в медицинском или в фитнесцентре, оно покажет реальное положение дел: сколько и где расположен жир, превышает ли он норму, есть ли недостаток или избыток воды в организме, как развита и насколько эффективно работает ваша мышечная система. Второе- надо обязательно знать уровень гормонов, которые влияют на обмен веществ и сделать анализ крови по показателям углеводного, жирового и белкового обменов (эти исследования сможет назначить терапевт или эндокринолог). Третье- вооружившись этими знаниями, вы точно будете знать, какие факторы влияют на распределение жира в организме, каким продуктам и в каком количестве надо отдавать предпочтение (это потребует специальных знаний: можете этим заняться сами, но лучше довериться специалисту), И последнее-вам понадобиться помощь или специальные знания по физическим нагрузкам, здесь выбор тоже за вами- можете этот вопрос изучить сами, но лучше на первых порах пользоваться помощь опытного инструктора. Вот эта разработанная программа и будет работать, медленно, но верно принося результаты в виде здоровья и красивой фигуры. Успеха!
     

Поделиться этой страницей