Помогите пожайлусто! У меня сдавливает грудную клетку и отходит постоянно мокрота

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Vitau, 30 сен 2021.

  1. Vitau

    Vitau

    Мужской
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, пол: женский. У меня сдавливает грудную клетку и отходит постоянно мокрота, каждые 5-10 мин. Выплевую (слюна белая пенистая а всредине коричневатое), и так целый день… Лечилась месяц назад у пульмонолога, я к нему пришла с жением и сдавливанием грудной клетки, и отхождением мокроты, он назначил такое лечение (ингалипт, фарингосепт, аевит, отхаркивающий збор, сальбутамез, лоратадин, эриспал.) пульмонолог в начале лечение слушал, говорил что есть с правой стороны немного хрипы, я пролечилась мне стало легче, после прослушивание, он сказал что легкие уже чистые и хрипов тоже нет. Но после лечения чения через неделю возобновились опять здавливания и отхождения мокроты. Перед посещением пульмонолога, я здала, анализ крови, рентген, кардиограмму и зделала гастроскопию, и зделала УЗИ щитовитки, все анализы нормальные, кроме желудка, но я его пролечила уже, по назначению гастроентеролога. Вобще эти симптомы меня беспокоят с 2009 года. В 2010 году я делала бронхоскопию поставили диагноз: Дифузный катаральный эерзобронхит 0-1 ст (может немного буквы в словах неправильные, не могу хорошо разобрать почерк врача)., потом в 2010 году как то само по себе все симтомы прошли и меня не беспокоили 2 года до 2012 года, а это уже год опять мучаюсь опять. Еще может быть важно, я то курила, то бросала, то опять начинала, но сейчас я не курю 4 месяца вобще. Спасибо.
     
  2. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Здравствуйте! Надо снова обратиться к пульмонологу и попросить, чтобы Вас направили на спирографию с вентолином или беротеком. Если на спирографии будут выявлены обструктивные нарушения, есть основания предполагать у Вас развитие бронхиальной астмы. Это заболевание требует специального лечения.
     
  3. Vitau

    Vitau

    Мужской
    Пульмонолог поставил мне диагноз ХОЗЛ теперь он слушает и говорит что в легких чисто, это у вас здавливает наверное сердце, но я делала кардииограмму, сердце в норме, Подскажите еще пожайлусто может это взаимосвязано с легкими или бронхами, у меня 2 месяца чешится кончик языка, и при нажатии зубами на это место где чешится, болит, и не как не проходит.
     
  4. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Диагноз хронического обструктивного заболевания легких можно поставить только по результатам спирографического обследования. Язык при этом заболевании никак не страдает.
     
  5. Vitau

    Vitau

    Мужской
    Спасибо за ответы! Подскажите мне еще пожалуйста, сегодня ночью у меня опять было сильное сдавливание, я пырскнула пару раз сальбутамолом и мне стало легче. Сегодня я ездила к пульмонологу, попросила у него направление на спирографическое обследование, и на бронхоскопию повторно, так как я последний раз делала в 2010 году. Он сказал давайте я вас сначала послушаю потом будем разбираться. Послушал и сказал: «легкие чистые, но затрудненое дыхание и по бокам красноватое горло». Что у меня Рецидивный Фаринго Трахеобранхит. И в данный момент нельзя делать не какие бронхоскопии и сперографии, пока не пройдет воспалительный процес. И пока идет воспалительный процес не какие обследования не кто не делает. Сказал поличиться и приехать через 7-10 дней он послушает и и решит, нужно что то делать или нет. И выписал лечение тоже самое, что и в предыдущий раз, все теже лекарства. Подскажите как мне быть в этом случае, так как у нас один только пульмонолог и обратится больше не кому?
     
  6. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Сделайте так, как сказал доктор. Полечитесь, но потом еще раз настойчиво попросите направить Вас на спирографию с вентолином или беротеком. Делайте ингаляции сальбутамола утром и вечером по два вдоха, тогда дышать будет легче и ночь будет проходить спокойно. Только перед спирографией не надо его использовать, а то результаты будут недостоверными.
     
  7. Vitau

    Vitau

    Мужской
    Здравствуйте еще раз! Подскажите пожаалусто я сегодня встала утром и сразу выплюнула мокроту, белую пенистую а в средине сгусток крови, что это? И что мне делать?
     
  8. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Если кровохарканье будет повторяться, надо ехать в больницу, делать компъютерную томографию.
     

Поделиться этой страницей