Помогите пожалуйста…

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Moeste, 20 окт 2017.

  1. В прошлом вопросе (в июле месяце) я писала следующее: ПРОЛАКТИН – уровень – 1260,1. Я понимаю, что высокий. Врач-гинеколог посоветовала сходить к эндокринологу, что в принципе я и сделала. Перечисляю ниже результаты анализов: ТТГ – 0,9 (норма 0,4-4,0 мМе/мл), Т4 св – 17,8 (норма 9,0-22 пмоль/л), АТ к ТГ – 3,1 (норма – жен до 50 лет до 100), АТ к ТПО – 0,46 (норма – жен до 50 лет до 30 МЕ/мл), пролактин – 1260,1 (норма – жен – фол 67-600, лют – 120-900), глюкоза – 4,2, Тимоловая проба – 2,4, Холестерин – 5,4, ОАК – норма. Также делала прицельный снимок турецкого седла – турецкое седно – n, Признаков инратус… (извените, не могу разобрать) гипертензии нет. Рост – 162 см, вес – 47 кг (всегда была худой), проблем с ЩЖ в семье не у кого нет, генетических болезней в семье тоже нет, диабетом не страдаем. Вы посоветовали сделать анализ на биоактивный пролактин, но, к сожалению, нас в городе в лабораториях такого нет. И вот прошло два месяца и я решила повторно сдать анализы (пила только бромкриптин и витамины по схеме). Итак вот результаты: пролактин – 1930 (60-600 мМЕ/л), ТТГ – 1,4 (0,4-4,0 мМе/мл), Т4 св. – 15,5 (9,0-22 пмоль/л), А/т к ТГ – 0,76 (Жен до 50 лет до 100), А/т к ТПО – 2,6 (жен до 50 лет до 30 МЕ/мл). Я вижу, что есть изменения в результатах. Не могли бы Вы их прокоментировать, т.е. улучшение у меня или нет? А также насчет А/т к ТПО и А/т к ТГ – нормально ли такое изменение? Суть проблемы: не могу забеременить.
     
  2. Не ищите проблем с щитовидной железой, – тем более, их там нет. Рентген турецкого седла неинформативен. Сделайте биоактивный пролактин (он делается сегодня во всех лабораториях или можете сделать у нас) и, если будет повышен – МРТ. Именно в такой последовательности.
     

Поделиться этой страницей