Помогите, пожалуйста, подобрать оральные контрацептивы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Leonangel, 9 апр 2024.

  1. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет, рост 165, вес 87 (но при этом я выносливее многих «худышек», так что считаю, что я в хорошей физической форме). Месячные регулярные, цикл стабильный, никаких проблем не возникает, беременности не было. Есть постоянный партнер, поэтому хотелось бы перейти на оральные контрацептивы, но у нас в городе проблемы с качественным обслуживанием (говорят лишь-бы что, даже не делая анализов), а на платную клинику и кучу анализов денег нет. У меня нет никаких болезней кроме небольшой железодефицитной анемии (в прошлом году прошла курс «Сорбифер дурулес», но это не сильно изменило ситуацию). Так же волнуют прыщи, которые никак не хотят проходить, несмотря на всяческие ухищрения с моей стороны. Поэтому хотела бы спросить вашего совета о том, какие препараты могли бы мне подойти. Я знаю, что у них есть побочные эффекты, но меня беспокоит только прибавка в весе, этого бы я не хотела, а остальные можно и потерпеть в период адаптации. Очень надеюсь на Вашу помощь, Татьяна.
     
  2. Здравствуйте! Конечно вы предоставили много полезной для доктора информации при назначении пациентке гормональных контрацептивов, однако к сожалению у меня нет никакого ни морального ни физического права рекомендовать вам препарат не осмотрев вас и не ознакомившись с минимальным набором анализов. Это мазок на флору, это общий анализ крови, гормоны, коагулограмма. Также мне ничего неизвестно у ваших общих заболеваниях, наследственности и прочем. Гормональные контрацептивы назначаются чаще всего на длительный срок и риск возникновения побочных эффект и осложнений должен быть минимальным Так что, к сожалению вам нужно все же сходить на прием к врачу для подбора оральных контрацептивов.
     

Поделиться этой страницей