Помогите, пожалуйста, разобраться.

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Albedo, 27 мар 2018.

  1. Albedo

    Albedo

    Женский
    Мне 33 года. Пол года назад, после сильного стресса заметила что у меня сильно отекают ноги от стопы до голени. Пропила курс Флебодиа 600 стало лучше. Сходила на дуплер-диагноз все отлично, без видимой патологии. Сейчас, в течении последнего месяца левая нога раздута постоянно в области стопы, боль, онемение (летом до колена, теперь до паха) Мазала мазью с гепарином (Долобене, Лиатон) эффект нулевой. От врачей (сосудистый хирург) внятного диагноза не добилась. Вопрос-что делать? Жить становиться не выносимо, обувь на ногу не одеть, кожа какая то странная и все время холод в ноге… Как понять венозные проблемы или лимфотические (слоновость)? Посоветуйте куда обратиться за консультацией.) Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае, диагностику нужно начинать с дуплексного ангиосканирования. Подробно обследовать систему глубоких вен. Если диагноз окажется прежним – «все отлично». Обследовать лимфатическую систему – выполнить лимфосцинтиграфию. По итогам этих обследований можно будет планировать лечение. Вероятнее всего диагноз окажется – лимфедема. На сегодняшний день: используйте эластичные бинты. Бинтуйте ногу от пальцев до колена. Долобене и лиотон отеки не снимают. Попробуйте венорутон, или гинкор. Более эффективными оказываются лимфодренажные процедуры (массаж, бандажирование и т.д.)
     
  3. Albedo

    Albedo

    Женский
    Большое спасибо за ответ. Хочется уточнить имеет ли смысл продолжать курс Флебодиа 600 или это бессмысленно?
     
  4. Вреда Флебодиа не принесет. Если отмечаете положительный эффект от приема этого препарата (уменьшение отека, меньше чувство тяжести в ногах) – продолжайте.
     

Поделиться этой страницей