Помогите пожалуйста разобраться

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Fastearn, 9 янв 2016.

  1. Fastearn

    Fastearn

    Мужской
    Пол: женский, возраст: 53 года, присутствует неврологическая симптоматика: шаткость, головокружение, тошнота, потеря веса. Обследована на системные и аутоимунные заболевания: РС, СКВ, васкулит-все анализы отрицательные Общий анализ крови в норме. Болею 6 месяцев, лечение сосудистыми препаратами трентал, детралекс, мексиприм, актовегин облегчения не принесло Сдала кучу анализов во всех лабораториях донецка. На сегодня только один анализ положительный вирус Э-барр (результаты изложены ниже). Диагноз: энцефалопатия неизвестного генеза. Невролог предлагает взять ликвор и посмотреть наличие вируса Э-Барр в ликворе, но я считаю, что это крайняя мера. Очень прошу, помогите прояснить ситуацию, насколько серьезны изменения в анализах, может их не достаточно. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ: Объясните, пожалуйста, результаты анализов антитела igG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-барр 303 (более 20-полож.), антитела igG к капсидному антигену вируса Э-барр 750 (более 20-полож.) ПЦР вирус э-барр (кровь качеств. Опред.) — не обнаружен, ПЦР вирус Э-барр (слюна, качест. Опред.) — не обнаружен. Доктор сказал, что вирус практически не лечится. А может лечится, и надо ли лечить при таких показателях анализов. Подскажите, пожалуйста.
     
  2. Добрый день. Во-первых, на мой взгляд у Вас очень тревожная симптоматика, необходимо срочно отдифференцировать чем она вызвана. Во-вторых, даже если процесс связан с вирусной этиологией, это достаточно успешно лечится. Убедительно прошу Вас обратиться к квалифицированному неврологу и с его помощью пройти необходимое обследование для уточнения диагноза. Если Вы в СПб можете обратиться по тел 560-5878, готов оказать Вам помощь в организации обследования.
     

Поделиться этой страницей