Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Montuzzo, 26 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 26, планирую беременность. На приеме доктор сказала, что все хорошо, эрозии нет, внутреннее УЗИ патологий не выявило. Жалоб нет. Мазок брали в день овуляции, вот результаты: Микроскоп. Иссл. Мазка СМ КОММ Микроскопическая картина: U – Эпителий плоский поверхностного слоя 2-4 в п/зр Лейкоциты – 5-10 в п/зр Слизь + Микрофлора та же, что в «V» V – Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр Лейкоциты – 20-40 в п/зр Слизь + Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + С- Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр Лейкоциты 10-15 в п/зр Слизь + Микрофлора та же, что в «V» Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены Меня смущает количество V-лейкоцитов – может ли это быть нормой в день овуляции или это обязательно признак воспаления? (обычно в дни овуляции у меня выделения средней обильности, белые, без запаха, в другие дни цикла выделений практический нет) Что Вы можете сказать об анализе в целом? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Да, во влагалищном мазке много лейкоцитов, но лактобактерии присутствуют в достаточном количестве. Для исключения ошибочного результата рекомендую мазок повторить. При аналогичном анализе сдайте посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. В период планирования беременности это имеет значение.
     

Поделиться этой страницей