Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Niveriles, 19 май 2018.

  1. Здравствуйте! Подскажите может ли такое быть. Мне 28 лет месячные всегда были регулярно, у меня двое родов без осложнений. Мне 14 апреля этого года была произведена лапароскопия по удалению кисты яичника, осложнений не было менструация началась на 3 день после операции, на второй день менструации мне назначили пить Регулон, я пила как положено каждый день в одно и то же время. Ждала менструации но вот сейчас начала пить уже вторую упаковку препарата, а менструация так и не настала… Могла ли я забеременеть? Так как не предохранялась дополнительно в этот месяц… И если да то можно ли делать аборт через столь короткое время после операции. Спасибо большое за ранее.
     
  2. SvetaSex

    SvetaSex

    Женский
    Астрахань
    Добрый день. На фоне регулярного приема КОК беременность практически исключена. Надеюсь, Вы не забыли сделать недельный перерыв между первой и второй упаковкой препарата. Однако, Вам все же надо сдать кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Даже если беременность наступила, то прием КОК в течение одного месяца не является показанием для ее прерывания. Если же Вы не планируете еще одного ребенка, то никаких ограничений для прерывания беременности нет. В дальнейшем Вы можете продолжать прием КОК по контрацептивной схеме. Кроме Регулона могут применяться другие низкодозированные препараты (Мидиана, Белара, Минизистон, Фемоден). При наличии кисты яичника целесообразно применение микродозированных КОК (Линдинет-20, Минизистон-20 фем, Мерсилон) по рекомендации лечащего врача.
     

Поделиться этой страницей