Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем VariousRus, 24 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Несколько дней назад заметила небольшую опухоль в районе щиколотки, до этого нигде не ударялась. Ходить не так больно, но за целый день находишься, что к вечеру появляются неприятные ощущения (тяжесть, стянутость). Знаю, что у меня проблемы с ногами, пару лет назад в институте хирург отправлял меня к флебологу, а я так и не обратилась. Раньше сводило икры по ночам, уставали ноги. Сейчас на ногах много красных (больше уже темных) пятнышек. Так получилось, что все это началось накануне выходных, поэтому вот уже 4 день, как я ни к кому не обращалась. Кажется, что нога стала больше опухать, и усилились неприятные ощущения выше щиколотки у икры. Подскажите, пожалуйста, очень ли это серьезно, собираюсь к врачу с начала недели? Очень переживаю, что не успела сразу обратиться к врачу. Нужно обратиться к хирургу? Буду благодарна за помощь! С уважением, Борисова Полина
     
  2. Если флеболог сразу не доступен, то к хирургу, но желательно завтра. Нужно исключить венозную патологию. Серьезно или нет, по одному Вашему описанию сказать нельзя.
     

Поделиться этой страницей