Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем KristiG, 23 ноя 2017.

  1. KristiG

    KristiG

    Женский
    Добрый день! Честно я в отчаянии. Мне 29 лет., одна воспитываю двух дочерей 5-ти, 7-ми лет. Начну сначала. Жили мы с мужем хорошо, до того момента как он не устроился в похоронную службу. Там он пристрастился к спиртному. На тот момент у нас родилась первая доченька. Пока мы она была маленькая мы жили у моих родителей. Но как ей исполнилось 8 месяцев переехали к нему. Тут начался наш кошмар, который я протерпела 7 лет. Он стал пить сильнее, пропадать из дома, изменять, мы жили практически в проголодь с дочкой. Пока он прожигал все что заработает с друзьями. Тут ко всем бедам присоеденились еще и побои. Наступило полное отчаянье и страх. На тот момент я любила его и не представляла как жить без него. Незнала что делать. Мы убежали с малышкой к родителям моим. Там я узнала что вновь беременна. Решила что нужно сообщить мужу, надеялась что это его изменит. И правда, он очень обрадовался и годик нашей дочки мы отметили вместе. В надежде что все наладится я вернулась к нему. Но уже через две недели все повторилась, что и спровоцировало выкидыш. Далее были истерики и полное отупение. Думаю как женщина вы понимаете, что значит потерять беременность (. Но я нашла силы успокоиться. Ведь у меня росла моя зайка! Но время шло и в отношениях с мужем все только становилось хуже. Через пол года после выкидыша я узнала что вновь беременна. Тогда я уже не знала что делать. Понимая что мужа это уже не изменит я не знала как поступить. Все включая моих родителей отговаривали меня оставить ребенка, кричали чтоб я уходила от мужа. Что с одним ребенком я смогу найти себе другого. Но я не смогла сделать этого. И через 9 месяцев в пасхальное утро я родила дочку. В тот момент мужа уже не было дома около месяца и о том что он стал отцом второй раз он узнал от друзей. У меня были страшные истерики, из роддома я рвалась домой к старшей. Ведь я не знала как она и как он с ней обращается. Господи какая же я дура была, все надеялась, что все изменится. Но с каждым днем все хуже и хуже. Девочки подростали в очень напряженной обстановке постоянные пьянки, скандалы, побои, мы много раз убегали из дому просто в тапочках. Когда настал момент младшей дочке идти в садик, мы начали проходить мед. Комиссию. Пришли к психологу. Тут конечно все и раскрылось, я не сдержалась и рассказала в каких условиях растут мои дочери. Тогда вердикт врача звучал как приговор… Оградить девочек от отца, если хочу чтоб они выросли психически полноценными. Я шла домой и не знала что мне делать. Дома посидела подумала и решила что все еще изменится (говорю же дура наивная). Вообщем настал тот момент когда я взорвалась. В пьяном угаре когда мой муж поднял на меня руку, за меня вступилась моя старшенькая (глупышка, против здорового пьяного мужика пошла () … И… Он ударил ее… А потом откинул как котенка… Вот тут я проснулась, как из комы вышла Думала убью его. За нож схватилась. Но осеклась. Дождались пока он заснет собрались и убежали. Вот уже год мы живем втроем. Все бы прекрасно было, Но тут начались проблемы с младшей дочкой. Она абсолютно не управляемая. На мои просьбы что либо сделать она стоит просто и тупо смотрит на меня. Из садика приходим она требует с истерикой чтоб я ее раздела. Если я прошу ее самой это сделать она опять встает в позу и тупо глядит на меня. Есть отказывается, приходится самой кормить. У меня уже трясучка от этого. Я очень люблю своих дочерей, это единственное что есть у меня хорошего в жизни. Но младшая просто как издевается на до мной, я с на нее кричу она плачет говорит «мамочка я тебя люблю» У меня истерика начинается, мне ее жалко. Начинаю жалеть. Она успокаивается, но мне кажется что это и является отправной точкой ее поведения. К тому же я начинаю уже руку на нее поднимать. Не то что я ее бью там до синяков, нет… Я вообще остро реагирую на какие либо удары. Просто могу сильно ее схватить или толкнуть на кровать, но раньше такого я себе и позволить не могла. Я против такого воспитания. Но она меня просто довела… Что делать? Я хочу чтоб она меня уважала и слушала, но уже начинаю понимать что это просто не реально… (Старшая дочка полная противоположность младшей, она всегда ласковая послушная. Может младшая так себя ведет потому что не любит меня? Я уж ей говорю уходи к отцу (сама еле от слез сдерживаюсь). А она только молчит и смотрит. После каждого такого случая я естественно долго не могу злиться. Подхожу к ней прижимаюсь к ней и она комне… (ведь она моя малышечка моя маленькая девочка), мы с ней долго сидим так друг друга обнимаем щечки целуем. Но в те моменты когда происходят эти ее припадки (по другому просто не могу это ни как назвать) Мне кажется что это вообще не она… Я вам тут так много написала… Наверное слишком много… Но я правда незнаю что делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
     
  2. Charpe

    Charpe

    Женский
    Это последствия той истории, конечно. Просто в проблемных семьях обычно находится слабое звено – взрослый или ребенок, что чаще, который берет на себя основную тяжесть семейной нарушенности. Я бы в вашем случае обратилась к психологу, помощь нужна прежде всего вам.
     
  3. KristiG

    KristiG

    Женский
    Спасибо! Я тоже думаю что мне давно нужно обратиться к психологу, дело в том, что у меня проблема с мужчинами, полное недоверие ко всему мужскому. Вот уже год я одна, а так хочется мужского внимания. Знакомые мужчины говорят что со стороны просто страшно подходить ко мне (но не из-за того что я страшная) Вид у меня агрессивный и надменный взгляд их просто отпугивает. А я незнаю как это взять и поменять свой внешний обманчивый вид? (Те мужчины которые меня знают (друзья и мужья подруг) с удовольствием общаются со мной, но говорят что чувствуют от меня превосходство и недолюбливание с моей стороны, а мужчинам нужны якобы слабые женщины… Но как тут быть слабой? Ведь в жизни я добиваюсь всего сама, детей поднимаю. Слабость для меня не позволительная роскошь… Вот и думаешь как из заколдованного круга выйти? Может вы что подскажите? Времени бегать по психологам нет времени хотя я давно мечтаю об этом, хочется высказаться именно профессионалу и услышать правильный совет. Зарание спасибо за ваше внимание.
     
  4. Charpe

    Charpe

    Женский
    " Времени бегать по психологам нет времени хотя я давно мечтаю об этом, хочется высказаться именно профессионалу и услышать правильный совет» Совершенно верно. Нужно пойти к профессионалу и потратить время и силы на свое здоровье, здоровье ребенка.
     

Поделиться этой страницей