Помогите, пожалуйсто!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marjorie, 30 мар 2021.

  1. Marjorie

    Marjorie

    Женский
    Здраствуйте! Мне 25 лет. В моем возрасте по социальным меркам не то что пора быть женщиной, но и иметь семью и ребенка. Но так получилось, что к этому возрасту я девственница. У меня нет серьезных отношений. А все началось с того, что я свою юность просидела дома. У меня были плохие отношения со сверстниками (был парень в школе обижавший меня, а за ним подтягивались другие), не было подруг (я спокойный человек. В меру общительная, люблю шутить, но не понимаю, почему-то не складывались отношения, даже которые были распались к концу школы.) В итоге осталась одна. После школы было много комплесов, с которыми я справилась! Сейчас я уверенная в себе личность, знаю все свои достоинства и недостатки. Стараюсь быть более общительной (но такая я и есть, просто мне нужно гораздо больше времени чтобы привыкнуть, чтобы показать себя). У меня появились поклонники. Но как только они догадываются, что я девственица они исчезают. Было несколько, которые продолжали отношения, но вели себя неопределенно, и тоже ничего не выходило. Встречалась с парнем который старше меня на пять лет. Пришлось ему рассказать. Ему моя девственность кажется подозрительной. Спрашивала, что тут подозрительного? Он сказал будто после этого я начну «отрыватся» за все то потраченное время. Но у меня другие взгляды на это. Я не могу спать с кем попало, мне нужны чувства, любовь. Я конечно могла бы и без чувств, но не понимаю зачем это, какая на то необходимость? Мы общаемся, он пишет, что хочет, но и действий не производит никаких. Я уже сама согласна, а он и не торопится" давай не торопится с этим" но мы уже долго не встречались. О чем он говорит? Он меня будто держит при себе, как паук муху. Я и рассталась бы с ней, но и это не получается! Я в тупике. Как мне поступить, с сложившейся ситуацией? Помогите!
     
  2. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Здравствуйте! Вы спрашиваете: «Как мне поступить с сложившейся ситуацией? ». Вы знаете, я не могу решать за Вас, как Вам поступить, потому что только Вы являетесь хозяйкой Вашей жизни. Для того, чтобы Вам понять как поступать, надо разобраться с тем, чего Вы хотите. Если Вы хотите расстаться с девственностью, и при этом для Вас неважно продолжение отношений, то это один аспект ситуации. В этом случае речь идет о выборе сексуального партнера на один раз (где и как выбирать – отдельна тема). Если Вы хотите сексуальных отношений именно с этим парнем – то это другая постановка вопроса. Как я поняла, парень не спешит развивать ваши отношения, но при этом постоянно подает Вам надежду на то, что это возможно. Подобные двойные послания от партнера по отношениям переживать действительно трудно. Возможно, он опасается лишить Вас девственности, так как это может иметь последствия: например, он опасается того, что будет чувствовать обязательство жениться. Любите ли Вы его? Сколько по времени Вы намерены ждать от него каких-то конкретных шагов к сближению? Готовы ли Вы расстаться с ним, если по истечении этого времени Вы не увидите его желания развивать отношения? Есть и третий аспект этой ситуации: а как парни догадываются, что Вы девственница? Вы им рассказываете про это? Возможно, Вам не хватает некоторого женского лукавства: если Вы хотите сексуальных отношений с мужчиной, то соблазняя его к этому совсем не обязательно раскрывать ему все Ваши тайны (ведь никакого вреда для мужчины эта тайна не несет).
     
  3. Marjorie

    Marjorie

    Женский
    Лишать себя девственности для галочки, что я не девственница это глупо. Мне нужны серьезные отношения, а не на одну ночь. Не такой я человек, не такого склада характера. Наверно именно по тому как я себя веду, парни и догадываются о том, чего я жду от них. И наверно Вы правы, парень боится что будет чувствовать обязательство женится на мне. Этим «отношениям» у нас с ним ровно год. Он не дает мне его забыть, напоминает о себе. Но ничего толком не делает. Пыталась проигнорировать, но он начал настаивать на общении. Я на себя злюсь, что общаюсь с ним. Он ведет себя порой по-хамски, мало о себе. Что-либо рассказывает, (но я то все равно знаю о нем почти все, маленький город) зато если ему нужна от меня информация будет выпытывать до последнего. Он не женат это точно, но почему-то не хочет разговаривать по телефону, все время пишет или в соц. Сети, или смс. Про него говорят. Что он» весь в себе», неразговорчивый, тяжелый человек. Не был женат, слышала,, что он, выражусь так «не одну женскую юбку не пропустит». А так же по его словам, я поняла, женится он еще не хочет. Я уже не на что не надеюсь, как раньше (когда его еще мало знала) Продолжаю знакомства. Встречалась с другим, но не вышло, расстались и опять он у меня в голове (хотя он никуда и не исчезал из нее, вспоминала и сравнивала его с тем) а еще плюс к тому это были мои первые отношения. Это были прекрасные дни и хочется уже сдвинуть все с мертвой точки. Я бы приняла бы его таким каким он есть. И не искала бы никого больше. Я так хочу его видеть (мы не виделись полтора года) … Ламаю голову: Как повести себя? Что сказать? Чтобы он наконец решился на действие. Или да, или нет. Но только не давал бы мне пустую надежду.
     
  4. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    Вы не ответили на важные вопросы: сколько по времени Вы намерены ждать от него каких-то конкретных шагов к сближению? Готовы ли Вы расстаться с ним, если по истечении этого времени Вы не увидите его желания развивать отношения? Прежде всего, дайте себе ответы на эти вопросы. Если Вы почувствуете, что эмоционально расстаться (то есть перестать ждать, надеяться, тосковать) Вы не сможете, несмотря на то, что все установленные Вами сроки прошли, – я рекомендую Вам обратиться за очной консультацией психолога.
     
  5. Marjorie

    Marjorie

    Женский
    Проблема в том, что в моменты одиночества. Когда очень долго нет какого-либо знакомства, я начинаю паниковать. Мне нужно в такие моменты хоть какое-то общение и если такого не найду, впадаю в уныние. Длится это по долгу пока не влюбляюсь. А если познакомлюсь с кем-либо и общение затягивается. Я 100% влюблюсь. Мне это не нравится. Но о старых я тоже не забываю. То об одном, то о другом. В этом году умудрилась влюбится сначала в одного, потом поняв и смирившись, что с этим ничего не выйдет, начала поиски другого. Опять увлеклась (он был близок мне, по душе) С другим опять ничего. Он бросил ради другой. Так путем и не начав эти отношения. Теперь я переживаю об этом последнем, но и тот из головы не выходил до последнего времени. У меня такая не разбериха. Еще я склонна поторапливать события. Несмотря на то. Что я увлекаюсь. Я еще не разу не встречала человека который мне абсолютно нравился и влек бы меня. А вообще такое может быть? Какое может-быть объяснение тому. Что со мной происходит. Это нормально?
     
  6. RaquelSy

    RaquelSy

    Женский
    То, что Вы впадаете в уныние, когда долго не можете найти общения и когда чувствуете одиночество – это нормально. Большинство людей чувствуют то же самое. То, что Вы увлекаетесь сначала одним парнем, потом другим – это нормально, потому что, как я поняла, Ваши отношения с ними не развиваются, и, следовательно, у Вас нет возможности быть в достаточно близких отношениях с одним из них. Если Вы будете в близких, доверительных отношениях с одним из этих парней, которые Вас привлекают, я предполагаю, что другие парни для Вас отойдут на второй план. Далее Вы пишете: «Несмотря на то, что я увлекаюсь. Я еще не разу не встречала человека который мне абсолютно нравился и влек бы меня». Это тоже достаточно часто встречается у девушек, когда они склонны сильно идеализировать своего будущего избранника, ожидать этакого «принца на белом коне», и обесценивать достоинства неидеальных, реальных мужчин, с которыми возможны отношения. Я не знаю, обрадует ли Вас это или огорчит, но то, что Вы описываете – это достаточно часто встречающиеся переживания.
     

Поделиться этой страницей