Помогите проанализировать результат анализа кровиWBC+PLT повышены

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Florenor, 3 фев 2019.

  1. Здравствуйте, Последний результат (апрель 2014) анализа крови у дочки, 5 лет, в скобках данные по прошлогоднему результату (март 2013), ранее тестов не было. WBC count – 18,1 (11,5) HGB – 12,7 (11,7) HCT – 37,5 (36,2) PLT – 545 (523) RBC Count – 4,54 (4,27) MCV – 82,6 (85) MCH – 28,0 (27,3) MCHC – 33,9 (32,3) RDW – 12,0 (13,1) MRV – 10,1 (6,6) IMM Granulocyte% – 0,3 (нет данных) Neutrophil% – 70,6 (нет данных) Lyphocyte% – 19,3 (30,7) Monocyte% – 5,6 (4,6) Eosinophil% – 3,8 (нет данных) Basophil% – 0,4 (нет данных) Absolute Neutrophil Count – 12,8 (нет данных) Absolute Lyphocyte Count – 3,5 (3,5) Absolute Monocyte Count – 1,0 (0,5) Absolute Eosinophil Count – 0,7 (нет данных) Absolute Basophil Count – 0,1 (нет данных) Absolute Imm Gran Count – 0,0 (нет данных) Семейный доктор-педиатр говорит, что некоторые показатели WBC и PLT повышены, но: причин переживать нет, надо анализ пересдать через месяц. А я переживаю, особенно по поводу WBC растущих. Дочка в принципе здорова, температуры нет, никаких жалоб тоже нет. Простудные заболевания бывают раза 1-3 в год. Около 4 лет назад диагностирована сильная аллергия на лесные орехи (просто из исключили из рациона, реакця в случае контакта-рвота, отек горла); около года назад алопеция ареата (в наст. Момент отрастают волосы в местах потери) и около 1,5 лет назад появилась экзема небольшая (контролируется гормональной мазью 2 недельный курс на 2-3 месяца хватает). Пожалуйста прокомментируйте может ли быть подобная картина с анализом крови результат трех аутоимму? Нных заболева? Ний? Есть ли у меня основания для серьезных переживаний и нужна ли бить в колокола и может менять врача? Как вы считаете нужна ли в нашем случае консультация какого-то узкого специалиста и если да то какого? Какие дополнительные исследования вы ба посоветовали? (Мы живем не в России и система мед. Обслуживания построена по другому)
     
  2. Kulbabka

    Kulbabka

    Женский
    Здравствуйте! Лейкоциты на самом деле повышены и я бы посоветовала искать причину этого – сдайте общий анализ мочи, кровь на скрытые инфекции. Врач меня Ваш смущает, честно, цифры лейкоцитов немаленькие, надо обследовать девочку. К сожалению, не могу Вам подсказать, как добиться грамотного и полного обследования заграницей, очень часто это бывает непросто. Но нужно искать скрытую инфекцию или исключать ее наличие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей