Помогите разобратсья с заключением диагностики

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Fauna, 3 окт 2022.

  1. Fauna

    Fauna

    Женский
    Здравствуйете! Мне 27 лет. Около двух-трех лет периодически стреляет в ногу при ходьбе и при движениях, ощущается тяжесть и давление в пояснице и тазу. Существуют периоды обострения, когда больно ходить, сидеть, лежать, и периоды затишья, когда ничего не беспокоит. Сходила на МРТ, из заключения сама я мало что поняла, а ревматолога в той клинике не оказалось. Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением и подскажите, какое лечение применяется в данных случаях, какие рекомендации и правильно ли меня направляют к ревматологу? Заранее спасибо! Отмечу, что, когда пошла на МРТ ничего не болело. «В области шейки правой тазобедренной кости отмечаются два рядом расположенных, мелких субкортикальных очага кистовидной перестройки общими размерами 3 х 7 мм. Суставная щель тазобедренных суставов не сужена. В полости суставов отмечается увеличение жидкости: справа небольшое, слева незначительное. Отмечается субкортикальный узуративный дефект в средних отделах суставной поверхности крестца правого илеосакрального сочленения, псевдорасширение нижних отделов суставной щели правого илеосакрального сочленения, умеренно выраженный отек суставных поверхностей правого илеосакрального сочленения; также выявлен нерезко выраженный трабекулярный отек суставных поверхностей нижних отделов левого илеосакрального сочленения на фоне минимального сужения суставной щели. Отмечается нерезко выраженная ангуляция копчиковой дуги кпереди (угол дуги 111 градусов). МР-картина двухстороннего сакроитлеита 1-2 ст. По Келгрену, больше выраженный справа, с признаками активности процесса с обеих сторон; нерезко выраженного синовита правого тазобедренного сустава, нерезко выраженной ангуляции копчиковой дуги кпереди, начальные признаки артроза правого тазобедренного сустава» .
     
  2. Antodonot

    Antodonot

    Мужской
    Добрый день! Заболевание у Вас называется сакроилеит, а вот с причиной этого заболевания нужно еще разобраться. Вам правильно рекомендовали ревматолога, нужна очная консультация.
     

Поделиться этой страницей