Помогите разобратсья

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Dangnhutun, 11 янв 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 18 лет, веду здоровый образ жизни. В своем обращении хочу прояснить ситуацию. В последние 3 месяца заметил ослабление эрекции и практически полное угасание желания и довольно смазанный оргазм. Короче все не так как было раньше. Вот как все вышло: последние пол года подвергался сильнейшему стрессу (сдача егэ). Также имела место неудача в сексуальном плане (преждевременная эякуляция после долгого перерыва в сексе) Но особого значения я этому не предал, так как такое случалось и раньше, да и я был полностью поглощен учебой. Примерно с того момента и начались мои проблемы с либидо. Сначала я связывал их со стрессом, но когда экзамены закончились (сдал я их достаточно хорошо) проблема не ушла! В последнее время появилась легкая резь при мочеиспускании в основании члена… Юрий Петрович, у вас есть какие нибудь догадки на этот счет? Всегда обладал очень сильной половой конституцией, я бы даже сказал вел себя гиперактивно в сексуальном плане. Хочу в кратчайшие сроки решить эту проблему, так как через месяц я уезжаю учиться в Москву, а там, скорее всего не будет ни времени, ни денег. Сначала я искал проблему в психогенных причинах, потом в пониженном тестостероне, но с появлением рези я уже и не знаю что мне думать! Стараюсь не паниковать, но вернуться к нормальной сексуальной жизни очень хочется. Очень надеюсь на ваш ответ.
     
  2. Shenda

    Shenda

    Женский
    Здравствуйте! Вы собираете букет из совершенно несвязанных между собой явлений. И получвется нечто пугающее Вас, хотя по отдельности все перечисленное вполне обьяснимы. Начнем с того, что уровень тестостерона тут абсолютно ни при чем: Вы не описываете ничего, похоженого на кастрацию, а никакими другими способами вызвать значимое снижение уровня тестостерона не существует. Что за легкая резь – не знаю, да и не интересно: ДАЖЕ ЕСЛИ Вы ухитрились где-то и как-то заработать простатит (чего Вы, опять-таки, не описываете), то на либидо он не влияет, поскольку либидо – это в голове, а не в промежности. Так что остается затяжной стресс, фиксация на неудаче, развитие невротической реакции, формирование синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Однако, в чем именно проявляется СТОСН не совсем понятно: Вы не описываете никакие свои неудачи, а только жалуетесь на снижение влечения – опять-таки, не конкретизируя. В такой ситуации самое простое – ничего не делать, а просто жить так, как Вам даст возможность жить Москва. Будут новые знакомства, новые возможности – все придет в норму само. С другой стороны, можете в предвкушении будущих напряжений (все новое, незнакомое и т.д.) принимать препараты, снижающие тревожность. Например, Афобазол. Решение за Вами – оба варианта значимы и равнозначны. Удачи!
     

Поделиться этой страницей