Помогите разобратьсся

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем CarolynDi, 3 апр 2019.

  1. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    Здраствуйте, недавно стал беспокоить зуб мудрости, сделали снимок! Как оказалось, зуб «лежачий» направлен в сторону седьмого зуба и подошел уже вплоную к корню! Диагноз: ретензия восьмого зуба слева на нижней челюсти и тут же обнаружился верхний зуб с этой же стороны, который тоже уперся в седьмой зуб рядом, но под наклоном! Была произведена операция, удалено сразу два зуба сверху и снизу, сверху быстрее, снизу проблематично (зуб расверливали по частям) после операции был сильный отек, и было назначено медикаментозное лечение: пила антибиотики 5 дней, делала компрессы димексид с диоксидином, накладывали мазь с офлоксалином, полоскала после каждого приема пищи хлоргикседином р-р, все было хорошо, шевчик рассосался, были боли, принимала обезболивающие. Сейчас такая проблема: буквально вчера начала сильно болеть челюсть, думала может на погоду, сегодня тоже боль неимоверная, к концу дня думаю: не может же боль усиливаться и решила сама посмотреть что там, когда я взяла ватную палочку, наматала на нее еще ватки и придавила почти возле места где была рана, то от туда пошел гной и неприятный запах, я в общем опять пропаласкала раствором, в общем этого гноя было скажем много, ну чайная ложка точно, сейчас челюсть уже не так болит, но всеравно гной потихоньку выходит… У меня вопрос: стоит мне обращаться к врачу и если боль стала меньше, может это просто вышло то что скопилось? Т. К. Травма была большая и я в замешательстве… Или может это следствие того, что мне назначили увч на околоушно-жевательную область? Я в четверг сделала одну процедуру, может мне нельзя было греть ее? И я сделала по совету врача три водочных компресса, накладывала на левую сторону лица и приматывала, может мне нельзя и его делать?
     
  2. Добрый день! По совету врача стоматолога? Лучше всего показаться к лечащему врачу на клинический прием для осмотра и коррекции лечения.
     

Поделиться этой страницей