Помогите разобраться в причине тромбоза

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Edison, 26 дек 2015.

  1. Edison

    Edison

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, мне 23 года, мужчина, занимаюсь тяжелой атлетикой. Неделю назад при УЗИ вен обнаружен тромб в нижней конечности в стадии реконализации (размер 8 х 2) в щиколотке (точно вену не могу назвать, нет результата на руках). Сделал анализ крови. Следующие показатели Гемоглабин 150 эритроциты 4,45 цветовой показатель 1,01 тромбоциты 249 лейкоциты 5,7 палочкоядерные нейтрофилы 2% сегментоядерные нейтрофилы 61% базофилы 0% зозинофилы 0% лимфоциты 23% моноциты 14% скорость оседания эритроцитов 5 время свертывания 1,50 Протромбин 68 МНО 1,66 фибриноген 1,78 Почему в 23 года такие плохие показатели Протромбина, фибриногена и МНО? Сейчас доктор прописал лекарства Дитралекс, тромбо АСС, КУРАНТИЛ. Но он это прописывал для тромба, анализов, кроме УЗИ вен он не видел. Очень страшно, мне всего 23 года, а уже тромбоз. Курю 2 года, пью 2 раза в месяц (чаще всего пиво). Употребляю для тренеровок сывороточный протеин и креатин. Помогите советом с чем связаны такие плохие показатели?
     
  2. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! Ваши показатели свертываемости крови говорят об умеренной активации противосвертывающей системы крови, что может являться естественным ответом организма на случившийся тромбоз, а может быть и вашим обычным состоянием. Возможно, сказывается прием спотривных препаратов и высокая нагрузка на организм. При спонтанном тромбозе, произошедшем без видимой причины, необходимо провести обследование на генетические изменения этой системы (тромбофилия), в зависимости от этого назначается курс лечения. В любом случае, для лечения и профилактики обязателен компрессионный трикотаж, его Будьте здоровы!
     
  3. Edison

    Edison

    Мужской
    Москва
    Спасибо за отзыв. Может быть это важно. Но помимо тяжелой атлетики я занимаюсь регби. За неделю до появления тромба у меня образовалась киста Бейкера (после продолжительной беговой тренировки). И сразу после кисты я сел на стул, весь день проходил практически сидя и через неделю получился тромб. Еще у меня была серьезная травма голеностопа год назад на этой ноге. Перелома не было, но связки были надорваны. Еще я заметил, что с начала лета пью очень мало воды (сейчас стал пить очень много), увлекался пивом и соленым, помимо протеина и креатина употреблял около 3 яиц в день + еще белок из курицы. Возможно что эти факты повлияли на образование тромба? В семье никто варикозными болезнями не страдал ни по одной линии. Большое спасибо за ответ.
     
  4. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! Образ жизни, травмы и нагрузки, характер питания обязательно влияют на свертывающую систему крови и на риск тромбообразования. Если при этом накладывается наследственный генетический фактор, вероятность тромбоза значительно повышается. Будьте здоровы!
     
  5. Edison

    Edison

    Мужской
    Москва
    Спасибо за отзывы, Олег Алексеевич. Скажите, пошла вторая неделя лечения, но отек так и не спадает. Возможно ли что указанных препаратов при моем тромбе не достаточно?
     
  6. Bonita

    Bonita

    Женский
    Здравствуйте! Отек после тромбозов и тромбофлебитов может достаточно долго держаться, поэтому это не показатель правильности лечения. Продолжайте лечение под наблюдением вашего лечащего врача. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей