Помогите разобраться со стрессом

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Katherine, 7 авг 2017.

  1. Katherine

    Katherine

    Женский
    У меня очень тяжелая работа в стрессовом плане, мужской коллектив, где из женского пола я одна, постоянный скандалы, проблему решают криком, я по сути очень ранимый человек и мне очень тяжело восстановиться после конфликта. Это все уже на столько обострилось, я просто ушла в свои переживания и проблемы. Еще мужчина который со мной рядом моложе меня на 7 лет и встречается со мной только по выходным так как ему это удобно, речь про то чтобы изменить наши отношения приводит к расставанию по его инициативе, конечно о чувствах с его стороны и речи нет. Еще у меня у ребенка инвалидность по психиатрии, и он постоянно что то делает что меня выводит например испачкал новый телевизор, сломал компьютер, выкинул мой кошелек с балкона. Все это на меня давит со всех сторон. Работу поменять не могу, в финансовом плане выше зарплаты нет в нашем городе, с другом расстаться тоже не хочу, страх одиночества выше чем самолюбие. Моя самооценка и отношение к себе на нуле, постоянные слезы и раздражение, истерики крик. Как выйти из этого состояния я не знаю.
     
  2. Melnagsk

    Melnagsk

    Женский
    Может, это временное настроение, и на самом деле все не так уж и плохо – работа, мужчина, ребенок? Ведь бывает и хуже. Если все же Вы постоянно чувствуете выраженный дискомфорт, то это может быть проявлением депрессии (или субдепрессии) или смешанного депрессивного состояния. В этом случае обязательно обратитесь к психотерапевту. Грамотно сделанные назначения помогут существенно изменить душевный настрой.
     

Поделиться этой страницей