Помогите разобраться с диагнозом и чем это лечить?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hedgehog, 1 май 2018.

  1. Hedgehog

    Hedgehog

    Женский
    Здравствуйте, мне 35 лет. У меня трое детей: 17 лет, 12 лет и 11 лет. В последнее время у меня возникли проблемы, то есть очень сильно болит поясница, низ живота и в право и влево, выделения всегда разные (от прозрачной слизи до творожной констеценции) цвет тоже всегда разный, до и после особенно ПМС зуд, и запах… С 1997 года до 2008 года я каждые полгода лечилась от воспаления придаток и от кистозного образования в яичниках. В 2006 году такое уже было-поставили диагноз эндометриоз и трихомоноз (половая жизнь была только с мужем), но курс лечения дал о себе знать трихомонады в мазке не обнаружены. До последнего времени: в июне мне стало очень плохо встать с кровати было трудно решила проверить все что предпологала могло болеть: позвоночник — грыжа шморля в грудном отделе, шейный и поясничный выпрямление лордоза; грудь-диффузной фиброзной-кистозной мастопатия; щитовидная железа-диффузные изменения щитовидной железы с узлообразованиеми в обеих долях; УЗИ малого таза-эхогрфический аденомиоз; КДЛ: цитология-преимущественно поверхностный плоский эпителий с реактивными изменениями, незначительное воспаление, обн. Трихомонады; пцр — днк trichomonas vaginalis-обнаружено; мов — эпителий большое кол., лейкоциты-10-15, флора-смешанная, trichomonas vaginalis-обнаруженно; микроскопия отд. Цервикального канала- лейкоциты 40-50, слизь-большое кол., trichomonas vaginalis- обнаруженно. Сейчас я сидеть и лежать не могу долго правый бок болит. Что делать и к кому обратиться, и чем лечить? Спасибо, извините что много написано, может это связано как то. Помогите пожалуйста…
     
  2. Добрый день. Сопутствующую патологию будет лечить невролог и эндокринолог. Для уточнения характера эндометриоза желательно пройти гистероскопию, так как вам потребуется гормональное лечение после стандартного обследования. Это осмотр полости матки с помощью миниатюрной видеокамеры. Процедура проводится в гинекологическом отделении под наркозом. По результату гистологического заключения врач назначит вам индивидуальное лечение. Кроме этого вам вместе с мужем необходимо обратиться к венерологу для целенаправленного обследования и лечения хронического трихомониаза.
     

Поделиться этой страницей