Помогите разобраться

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lmalajo, 13 янв 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут ирина мне 20 лет! У меня к вам такой вопрос! Во время менструации у меня очень сильные боли аж на стенку залезть охото! Месячные идут с 14 лет постоянно пью обезбаливающие таблетки ношпу, китанов, темпалгин и т.д. но когда я выпью таблетку или даже когда не пью каждый месяц у меня открывается рвота, я не могу нечего кушать и пить в больницу я ходила мне сказал врач что это не чего страшного со временем или после родов пройдет! С мужем мы уже 2 года хотим зачать ребенка но у нас не чего не получается! Все анализы на гормоны я здавала и муж здавал спермограмму все анализы показали хорошие! Что нет не кокого бесплодия! Подскажите пожалуйсто что это может быть, почему не получается забеременнить? И может ли быть причиной болезненной менструации? И как можно это выличить! Большое спасибо
     
  2. Добрый день, Ирина. Ждать конечно можно еще долго, но стоит ли. Ведь болезненная менструация не является нормой. Хорошо, что вы сдавали кровь на определение гормонов. Надеюсь, Вы сдавали как положено – на 3-5 день менструального цикла. Также необходимо сделать УЗИ для оценки состояния органов малого таза. Это поможет определиться с причиной болезненной менструации и решить вопрос о необходимости гормональной коррекции цикла, возможно препаратами прогестерона, что не будет препятствовать беременности. Также следует исключить трубный фактор бесплодия, то есть проверить проходимость маточных труб.
     

Поделиться этой страницей