Помогите разобраться

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Emits, 17 мар 2015.

  1. Здравствуйте! Очень нужна консультация! Моей дочери 9 месяцев. После Нового Года у нее на ножке появилась мелкая сыпь, которая распространилась по всему телу. Я сделала вывод, что это аллергия на шоколад (т.к. на застолье был шоколадный торт. Но съела я его совсем чуть-чуть.) в больницу не обратились. Давали капли «фенистил» 3 раза в день по 8 кап. Сыпь на теле прошла, но на ножке осталась. Через пару дней появились небольшие красные прыщики на туловище (2 или 3). Мы обратились в больницу. У нас взяли соскоб на чесоточного клеща. Диагноз не подтвердился. Но нам все же прописали «бензилбензоат». Мазать 2 раза в день разведенный с водой. «фосфолюгель» 1 ч.л. в день и продолжать пить «фенистил». Сыпь на ножке не проходила. Мы обратились еще раз. На этот раз нам прописали мазь «дермалекс. Атопик». При этом о красных прыщиках на туловище ничего вразумительного не сказали. На следующий день эти прыщики превратились в волдырики. Оказалось, что у нас ветрянка. (как врач мог этого не заметить?). На фоне высыпаний ветрянки на ножке сыпь не была видна, но как только высыпания стали подсыхать и начали появляться корочки, снова появилась эта сыпь + непонятные волдырики на подошве стопы. Ребенок на ГВ. Ведет себя активно. Спит хорошо. Что это может быть? Извините за столь длинное описание. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Очень хорошо. Что подробно так все описали. У малышки может быть потница-такое официальное название заболевания или крапивница детская (строфулюс) Последнее заболевание характеризуется повторными высыпаниями. Вам необходимо не злоупотреблять яйцами, рыбой, крепкими мясными бульонами, цитрусовыми, солеными продуктами. Этиология (причина) до конца не изучена). Прогноз благоприятный. Местно используйте фукорцин и цинковую мазь или пасту-для подсушивания. Его как раз дифференцируют с чесоткой и ветряной оспой! Так что врачи все правильно сделали! При осмотре, конечно, диагноз ставить легче. Анализы крови сдайте обязательно-биохимический, клинический. Вам нельзя перекармливать ребенка! Пишите, если будут еще вопросы. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей