Помогите разобраться!

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем JaythReap, 24 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года вес рост 57-170. В детстве я часто болела. Сейчас орз болею редко. Научилась глушить когда появляются начальные проблемы. Мое слабое место-правое ухо. Стоит небольшому ветерку подуть – у меня начинать стрелять в ухе, если не начинаю при первых неприятных ощущениях капать отипакс, то боль нарастает и отдает нервом в голову. Не могу даже расчесать волосы. Сейчас уже на протяжении месяца у меня держится температура 37,2. Увеличины и болезненны под подбородком лимфоузлы. Анализ крови показывает маленькое повышение лимфоцитов и тромбоцытов. 2 месяца у меня боль в суставах (особенно коленных), я обследуюсь у ревматолога и гинеколога, но диагноз поставить не могут. Скажите, может мне сдать анализ на какой нибудь стафиллококк или стрептококк? Могут ли такие симптомы быть при сильно повышенной патогенной флорой или инфекцией в носоглотке?
     
  2. Samsam

    Samsam

    Мужской
    Здравствуйте! Росто-весовой показатель ваш на нижней границе нормы или даже ниже. С чем это связано? В первую очередь необходимо исследовать полноценность Вашего рациона. Что значит научилась глушить первые признаки? Болезни нужно лечить а не глушить. Вам необходимо полноценное обследование с осмотром носоглотки, ушей, зева, носа, мазков на микрофлору, анализов крови на вир герпеса и эпштейна-барра. Боль в суставах и увеличенные лимфоузлы? Возможен декомпенсированный тонзиллит. Обратитесь к оториноларингологу и проидите эти обследования. С уважением Семенов М. В.
     
  3. Снова Вам пишу. Вы сказали что мой росто-весовой показатель ниже нормы. 57 кг, 170 см. Если Вы имеете в виду что я мало вешу для своего роста, то на вид так не кажется. Я ношу 44-46 р-р одежды. Так что худышкой меня не назвать. Я еще поправилась после беременности. Раньше я весила 52-53 кг. Я употребляю достаточное количество белковой пищи. На диетах не сижу. Просто такое строение по наследству. По результатам анализа крови на скрытые инфекции у меня обнаружены: ureaplasma Ig A (антитела) – положительный, ureaplasma Ig G (антитела) – 1,80 титр (1,40 и выше – сильноположительный) , toxoplasma gondii Ig (антитела) – 3,73 (0-10 – отсутствие имунитета) , a/t-EBV G к капсидному антигену – положительный, CMV (цитомегаловирус) Ig G (антитела) – положительно. Ответ на все остальные инфекции – отрицательный. Я пересдала инфекции у гинеколога (ПЦР, посев) – ответ на все отрицательный. Я по 3 тому и подумала про инфекции в носоглотке. Полтора года назад я лежала с дочкой в инфекционной больнице, возможно и дышала там инфекциями. На данный момент уже месяц у меня температура до 37,2. Увеличены лимфоузлы и болят суставы и мышцы. Когда я написала, что «глушу» признаки простуды, я имела в виду, что при первой боли в горле – пользуюсь тантум верде, начинает стрелять ухо – отипакс, появляются общие признаки простуды – терафлю и тд. Помогает. Скажите, нужно ли мне лечить повышенные антитела к инфекциям или они просто показывают, что инфекция была перенесена? Какие анализы мне сдать перед приходом к отоларингологу? Анализ крови показывает немного повышены лимфоциты и тромбоциты. Остальное все в норме. Спасибо большое за Ваш ответ.
     
  4. Samsam

    Samsam

    Мужской
    Здравствуйте! Анти EBV G положительный, если положителен анти EBV М и/или ПЦР EBV в слюне, имеет смысл пролечиться, сами по себе IgG действительно говорят о прошлой инфекции. Если они отрицательные, тогда сдавать мазки из зева и лечить горло до санации. Неплохо также употребление поливитаминов, адаптогенов (элеутерококк, эхинацея, жень-шень, прополис). Еще раз (если я правильно помню – уже были?) посетите ревматолога, невролога – не понятны миалгии (боли в мышцах). Желаю скорейшего выздоровления. С уважением Семенов М. В.
     

Поделиться этой страницей