Помогите расфифровать спермограмму, какие шансы зачать? Спасибо

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Quadroon, 8 янв 2021.

  1. Добрый день! Помогите, пожалуйста! Не можем зачать полгода. Мужу 32 года, мне 25, у меня все в порядке. Около 6 лет назад муж лечился от простатита (чем не помнит), недавно забеспокоили покалывание мошонки, но не постоянно. Сдали спермограмму, какие шансы? Какие необходимо пройти еще исследования? Воздержание 2 дня Объем эякулята 3,0 мл Цвет молочно-белый Разжижение полное Вязкость 0,2 см Запах специфический (каштана) Реакция (рН) 8,0-8,5 Концентрация сперматозоидов 29,0*10^6/мл Число сперматозоидов в эякуляте 87,0*10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской 84% Подвижность: с быстрым и медленным поступательным движением 74% Подвижность: движение на месте 7% Подвижность: неподвижные сперматозоиды 19% Подвижность: общая подвижность 81% Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные 11% Морфология сперматозоидов: дефекты головки 53% Морфология сперматозоидов: дефекты шейки 33% Морфология сперматозоидов: дефекты хвоста 3% Клетки сперматогенеза 1 Агглютинация сперматозоидов: степень слабо выраженная Агглютинация сперматозоидов: тип смешанный Агрегация сперматозоидов отсутствует Лейкоциты 1-1-2 в п/зр. Спермиофаги – в п/зр. Эритроциты 0-1 в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лецитиновые зерна умеренное количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют Кокки единичные Палочки отсутствуют Коккобациллярная флора отсутствуют Полиморфные диплококки отсутствуют Диплококки Гр (-) отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствуют
     
  2. Cebcon

    Cebcon

    Мужской
    Уменьшенное кол-во сперматозоидов, увеличение кол-ва патологических форм, косвенные признаки воспалительного процесса. Вам нужно обследование и лечение. Если вам некому обратится- напишите мне на почту, для приватной более детальной консультации.
     

Поделиться этой страницей