Помогите расшифровать данные обследования

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Giohacli, 25 апр 2019.

  1. Giohacli

    Giohacli

    Женский
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИГОРЬ ЭРИКОВИЧ, Хотела бы узнать непосредственно Ваше мнение о поставленом нам диагнозе. Моему сыну 2 года и 5 мес., в 1 год 9 месяцев нам поставили диагноз СХОДЯЩЕЕ СОДРУЖЕСТВЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ, данные обследования OD сфера +3,25 цил +0,75 ось 98; OS сфера + о. 75 угол 10-11 градусов. Назначены очки OD сфера +1; цил +0,75; ось 98 OS ПРОСТОЕ СТЕКЛО. ДЕЛАЛИ ОККЛЮЗИЮ ПРАВОГО ГЛАЗА 2 НЕДЕЛИ ПО ЧАСУ ПОЯВИЛОСЬ АЛЬТЕРНИРУЮЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ, МЕСЯЦ ДЕЛАЛИ ОККЛЮЗИИ ПО 3 ЧАСА ТО ПРАВЫЙ ТО ЛЕВЫЙ ГЛАЗ. В 2 года и 4 месяца обратились в Калужский филиал мнтк вот данные обследования в условиях ускоренной циклоплегии: рефрактометрия OD Sph+4,25 Cyl – 1. oo Ax 179,00: OS Sph+5 Cyl -0,75 Ax 6,00. Офтальмометрия OD AX 6->41,00: Ax 96->42,00: OS AX 3->40,50: AX 93->41,75. Угол косоглазия 10-15 градусов на обоихглазах. Движение глпзных яблок в полном обьеме. ДИАГНОЗ Гиперметропия средней степени обоих глаз, сходящееся содружественное косоглазие. Назначены очки прав сфера +3 левый сфера +3,5. Другой специалист этой же клиники по этим же данным рекомендует очки прав сфера.+3 цил +1 ось 98, левый сфера +3,5 Рекомендованы окклюзии 1,1 на весь день месяц, месяц перерыв. Повторное обследование в 3 года. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначенного лечения. Есть ли необходимость в коррекии астигматизма? И почему результаты обследования в 1,9 месяцев в Туле сильно отличаются от результатов обследования в Калуге в 2,5 месяцев.
     
  2. Здравствуйте! При такой сочетанной патологии мы рекомендуем проведение комплексного этапного лечения, каждый этап направлен на достижение определенной цели. Сначала нужно поднять остроту зрения. Для этого ребенку назначаются очки по данным офтальмологического обследования, окклюзии и терапевтическое лечение. Следующий шаг – решение вопроса о правильном положении глаз, как правило, этот вопрос решается хирургически. Проводимые нами операции малотравматичны и эффективны, поскольку мы применяем радио-волновые технологии и точный математический расчет. Третий этап направлен на восстановление бинокулярного стереоскопического зрения: при помощи специальных сложных оптических и физических методик, ряда специальных компьютерных программ мы добиваемся слияния изображения от двух глаз с целью формирования единого образа и стереоскопического зрения. Косоглазие считается излеченным при высокой остроте зрения, правильном симметричном положении взора и наличии стереоскопического зрения. Важно вовремя начать лечение и регулярно его проводить под контролем детского офтальмолога, тогда станет возможным реабилитация ребенка еще до начала школьного возраста. Наши методы помогают решить эту задачу быстро и эффективно. Будем рады помочь!
     
  3. Giohacli

    Giohacli

    Женский
    Большое спасибо за консультацию, как попасть в вашу клинику и где можно узнать стоимость лечения.
     
  4. Здравствуйте! Записаться на консультацию Вы можете по телефону 8 (495,92,3,72. Вы можете заказать обратный звонок на сайте клиники. В этом случае менеджеры перезвонят Вам, ответят на все вопросы, в том числе и по стоимости лечения, и запишут на прием.
     

Поделиться этой страницей