Помогите расшифровать результаты копрограммы

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Leank, 16 фев 2019.

  1. Leank

    Leank

    Мужской
    Добрый день! Копрограмма соед ткань — не обн. Мыш волокна – не переваренно нейтр жир + жир кислоты + мыла + неперевар клечатка много переваримая мало крахмал много преимущ. Внешне иодоф бактерии много слизь немного лейкоциты 5-7 в (непонятно написано) простейшие у шобы (тоже не оч понятно) Четыре недели назад перенесли кишечную инфекцию на отдыхе. До сих пор стул минимум 4 р/день. Часто зловонный и зеленый. Ребенку 4,5 года, девочка, 1,100 гр. Вес, сильно теряет вес. К врачу смогу попасть только на след недели. Может стоит начать какую либо терапию? И подскажите, пожалуйста, чем лечить?
     
  2. Mikeshark

    Mikeshark

    Мужской
    Здравствуйте! По анализам есть явления дисбактериоз- надо сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть. Может помочь энтерофурил + фосфолюгель или смекта, энтерол, а также хилак-форте + креон. Все в возрастных дозах строго под контролем врача.
     
  3. Leank

    Leank

    Мужской
    Добрый день! Копрограмма соед ткань — не обн. Мыш волокна – не переваренно нейтр жир + жир кислоты + мыла + неперевар клечатка много переваримая мало крахмал много преимущ. Внешне иодоф бактерии много слизь немного лейкоциты 5-7 в (непонятно написано) простейшие у шобы (тоже не оч понятно) Четыре недели назад перенесли кишечную инфекцию на отдыхе. До сих пор стул минимум 4 р/день. Часто зловонный и зеленый. Ребенку 4,5 года, девочка, 1,100 гр. Вес, сильно теряет вес. К врачу смогу попасть только на след недели. Может стоит начать какую либо терапию? И подскажите, пожалуйста, чем лечить? Ответ дан 5 дней назадНаталия Владимировна Топчий Здравствуйте! По анализам есть явления дисбактериоз- надо сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть. Может помочь энтерофурил + фосфолюгель или смекта, энтерол, а также хилак-форте + креон. Все в возрастных дозах строго под контролем врача. Добрый день, Доктор! Писала вам ранее (продублировала переписку вверху сообщения) Сег получила анализы на кишечные инфекции и дисбактериоз. Все в норме! Как нам быть дальше? Я стала давать ребенку креон по 1,00,2 раза в день. Хочу пересдать кал на копрограмму – посмотреть динамику по перевариваемости. Посоветуйте, я правильно делаю и к какому врачу мне идти? Может еще какие анализы нужно сдать? Спасибо огромное за ответ!
     
  4. Mikeshark

    Mikeshark

    Мужской
    Здравствуйте! Надо идти к гастроэнтерологу. Часытй зловонный стул и по данным копрограммы – нваличие кишечной инфекции и нарушения переваривания пищи. Одного креона может быть недостаточно. Может помочь энтерофурил + фосфолюгель или смекта, энтерол, а также хилак-форте + креон. Все в возрастных дозах строго под контролем врача.
     

Поделиться этой страницей