Помогите рекомендацией!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Vadym, 10 фев 2023.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста рекомендацией! Я встречаюсь с парнем 24-ех лет. Последние несколько лет он злоупотреблял курением травки. Курил ежедневно, перерывы редко и небольшие. Сейчас он осознает, что попал в психологическую зависимость. Хочет стать свободным от этого, поменять образ жиз ни. Я к этому отношусь очень категорично. Я против наркотиков. Сменить круг друзей нереально, все его окружение, холостые и женатые – все курят траву. После очередной встречи с друзьями он сожалеет, что поддался слабости, просит не терять надежду и обещает не общаться с друзьями. Я соглашаюсь, так было уже несколько раз, но через несколько дней его обязательно приглашают друзья на какую-то очередную встречу, то это охота, то прогулка, то поездка на сщкалы (мы живем в Крыму) и там он забывает об обещаниях. Я его люблю. Я не хочу становиться стервой и мамочкой и ограничивать его свободу. Считаю это ненормальным. Но вижу как он меняется встречая друзей. Даже мое присутствие его не смущает и он может покурить при мне. Но когда я его прошу не встречаться с друзьями он злится и это понятно. Он выглядит дураком и это и мне не нравится. Я как мама ругаю ребенка. Пожалуйста, подскажите правильный путь к исправлению. Может посоветуете какую-то литературу?
     
  2. Koliann

    Koliann

    Мужской
    Здравствуйте! У него сформировалась не только психологическая, но и физическая, поскольку период потребления длительный а светлые промежутки очень редко и короткие.т.е. нужно говорить о наркотической зависимости. Если не получается самостоятельно контролировать ситуацию с потребляемым веществом, вызывающим зависимость, т.е. отказаться от него, то надо обращаться за помощью – к врачу психиатру-наркологу, психотерапевту. Это однозначный ответ. А вам полезно почитать Зайцева «Созависимость» С уважением врач психотерапевт Колмогорцев Юрий Михайлович.
     

Поделиться этой страницей