Помогите советом, неврология

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Palpthype, 27 май 2018.

  1. Здравствуйте доктор, нужен ваш совет! Мне 22 года, пол мужской в течении 3 х месяцев страдаю головной болью, боль односторонняя с левой стороны. Началось с того что почувствовал, что в голове что то щелкнуло в районе левого виска, разлилось тепло по этой же стороне и началась жуткая головная боль. Сначала обратился к терапевту и оккулисту, глазное дно в порядке и глазное давление в норме, сдал анализ мочи и крови, все тоже в пределах нормы, флюрография в порядке, сделали УЗИ почек и печени, все в норме кроме левой почки (перенесенный пиелонефрит), так же в течнии 2 х недель было повышенное артериальное давление 140 на 90 и пульс 92, потом постепенно снизилось принимал индопрес, делал горчичники на шею, становилось легче. Обратился к невропатологу, он поставил диагноз шейный остеохондроз и скалиоз (скалиоз с детства из за работы за компьютером) назначил сеансы шубоши и сабельник, все сделал принесло небольшое облегчение, затем провели ультразвуковую энцефалограмму (прилагается) поставил диагноз ВСД и ВЧД и прописал виноксин, потом начались судороги в левой ноге и руке с подергиванием пальцев, врач сказал нервы беречь. Обратился к другому специалисту невропатологу после осмотра назначил габалепт, глицын и кавинтон, улучшения незначительные, вялость, сонливость, ощущаю тяжесть как будто давит на затылок и левую часть головы., боль была распирающая, а теперь стягивающая, утром и вечером неплохое самочувствие а в течении дня очень ухудшается, головокружения и тошноты нет и в глазах не темнеет. Стою на очередь на магнитно-резонансную томографию. Можно ли что нибудь посоветовать мне хотя бы на этом этапе? Заранее спасибо, с уважением Игорь.
     
  2. Возможно это было и небольшое кровоизлияньице, так что МРТ или КТ неполохо бы… И ЭЭГ сделайте. Возможно и люмбальную пункцию.
     
  3. Здравствуйте доктор, сегодня сделал магнитно-резонансную томографию головного мозга. При МРТ сканировании межполушарная щель находится строго по середине. Признаков обьемного воздействия на структуры мозга не выявлено. Серое и белое вещество полушарий головного мозга нормально развито, локальных изменений характера МР не выявлено. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело и таламус выглядят неизмененными. Турецкое седло и параселлярные структуры без видимых изменений. Гипофиз без видимой потологии, воронка не смещена. Мосто-мозжечковый угол выглядит нормально. Плотность ствола мозга и мозжечка не изменена. Корковое вещество полушарий мозга и мозжечка нормально изборождено. Конвекситальные субарахноидальные пространства и латеральные борозды не расширены. Желудочковая система обычной формы и расположения. Размер III желудочка 2 мм (норма 5-9 мм), передние рога боковых желудочков на уровне отверстия монро: правый 6 мм, левый 5 мм. Околоносовые пазухи, синус клиновидной кости и ячейки сосцевидных отростков развиты, свободны, пневматизированы. Содержимое глазниц без особенностей. На саггитальных последовательностях шейный отдел позвоночника виден до C5, патологических изменений не определяется. Что можно сказать на данном этапе?
     
  4. Что МРТ в норме. И ЭЭГ сделайте. Возможно и люмбальную пункцию.
     

Поделиться этой страницей