Помогите сохранить семью

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Montuzzo, 19 апр 2019.

  1. Здравствуйте, Анна Георгиевна. У меня такая ситуация в семье. Мне 24, супругу 25, женаты четыре года, есть сын и сейчас ждем второго ребенка. Муж сильно изменился, после работы либо идет на подработку (денег не хватает), либо кино смотрит под пивко или без него, либо с друзьями отдыхает. Ребенком не занимается, а потом удивляется, почему ребенок относится к нему так тепло, как бы он хотел. Про меня вообще речь молчит – ни внимания, ни заботы по отношению ко мне, разговариваем тоже очень редко. Писала ему письмо (на словах не понимает) – крик души – сказал, что его все устраивает и все наладится, но стало еще хуже, иногда даже дома не ночует, хотя машина стоит под окнами. Чего не хватает? Дома всегда есть, что кушать и первое, и второе, дома чисто. Ребенок умница. Просить о чем — то сложно, ответит так, что потом просить не захочется. До замужествы встречались с ним 5,5 лет, был совершенно другим человеком. Мы с ребенком все лето провели в деревне, он говорит, что отвык от нас и ему нужно снова привыкнуть, что мы живем дома. Когда начинаю выссказывать свое недовольство на счет пива, он мне говорит, что ему тоже нужно отдыхать. Но никак не поймет, что мне, беременной, тоже нужен отдых, и физический и моральный. Не один раз собиралась уже уходить, но никак не решусь-люблю этого чеговека. Но он не слышит или не хочет слышать меня и моей боли. Не хочу сор выносить из избы-поэтому все держится во мне. Но нервы не железные. Нервный срыв уже близок. Когда друзья спрашивают, как дела-отвечаю, что нормально, а сама сдерживаюсь, чтоб не разрыдаться. Каждый день устраивать выяснения отношения – не хочется, чтобы ребенок все это видел в папе человека, который обижает маму. Что делать?
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Вам прежде всего хочу пожелать терпения, побольше общайтесь со своим малышом который скоро появиться ведь ему так нужна спокойная и любящая маму, а еще больше вы нужны сейчас малышу, который уже рядом с вами! И всегда помните, что бы не случилось только на детках не срывайтесь. А теперь, как вы пишите что вам делать? Думаю решение к Вам придет само собой, когда вы испробуете раные методы общения с мужем. Вы вместе уже давно, возможно Ваш муж к вам привык, он устал от однообразия, да это вам некогда присесть, но мужчины другого склада. Постарайтесь найти разные подходы к мужу, не надо его в обычном режиме учите, говорить и спрашивать где и как он провел свое время. Поговорите с ним глаза в галаз, скажите все что Вы чувствуете и думает, спросите, что он хочет что вы в себе изменили, что вы готовы к этому и дайте ему и себе шанс, но только помните такие разговоры не легкие. Если разговор не поможет, попробуйте вариант жить для себя и заботиться о себе и детках, перестаньте спрашивать его совсем о его делах, поступках, есть шанс что он совсем от рук и семьи отобьется, но выбирать действия вам. А развод всегда можно оформить, так же как и вернуться в семью после него. В Вашем положении не хочется настраивать вас на агрессию и какие то радикальные действия, пробуйте, экспериментируйте, но не себе в ущерб. А его действия и поступки подскажут как быть дальше, ведь все что вы написали выше мне тяжело понять и принять, а за что его можно любить, что было то было, но когда будущее становиться и настоящее кошмаром, зачем его самим продлять? Подумайте… Удачи Вам.
     

Поделиться этой страницей