Помогите узнать что это и как бороться!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Pixelarity, 25 янв 2018.

  1. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    Здравствуйте! Очень прошу помощи! У меня на грудной клетке несколько лет назад появилось какое то новообразование в виде большого прыща, красного цвета, из него ничего не выделяется, потом рядом с ним появилось новое, потом на ноге и на другой, ходила к врачу, в обычную поликлинику, но мне даже не сказали что это, сказали не трогать, оно со времени появления увеличилось в размерах и периодически чешется, доставляет дискомфорт, все бы ничего, но молодой девушке не приятно сами понимаете иметь подобное на самом виду… Подскажите, пожалуйста, чтобы это могло быть? Могу фото выложить… Спасибо…
     
  2. Felina

    Felina

    Женский
    Здравствуйте! Я вас очень понимаю! Это похоже на разновидность кисты, возможно эпидермальной. Точный диагноз можно поставить только гистологически. Лечение-удаление. Но нужно консультироваться с хирургом, потому что после иссечения возможно образование келоидного рубца. Нужно все нюансы обговаривать. Местно можно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку для уменьшения дискомфорта. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей