Помогите!

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Tatadelo, 28 янв 2019.

  1. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. С мужем мы знакомы 9 лет, из них 2 года в браке, у нас есть маленькая дочь. Я очень люблю своего мужа, но проблема в том, что я его не хочу. Мне с ним очень комфортно, спокойно, он хороший семьянин, друг, но не любовник. Когда мы с ним познакомились, у него был очень маленький сексуальный опыт, а меня вообще не было, всему учились сами. У нас изначально не было никакой страсти, все скучно и примитивно. Я с ним не раз об этом разговаривала, но его все устраивает. Разводиться ни я, ни он не хотим. Но как жить дальше, я не знаю, т.к. мы молоды, а сексуальной жизни у нас практически нет, изменять я ему не собираюсь и не хочу, несмотря на то, что в сексуальном плане мой муж меня не привлекает. Пожалуйста, подскажите, почему это происходит, и как мне пробудить в себе желание заняться с мужем сексом?
     
  2. Rapsodiya

    Rapsodiya

    Женский
    Здравствуйте, Екатерина. А что означает «Я с ним не раз об этом разговаривала, но его все устраивает"? То есть, он просто не хочет что-то делать ИЛИ он готов что-то делать, но не умеет или не значет, что именно надо делать? И, главное, ПОЧЕМУ мужа все это устраивает? Ведь Вам хочется что-то изменить, потому что для этого у Вас есть ПРИЧИНА (скучно и неинтересно соершать какие-то телодивжения, от которых ни холодно, ни жарко), но и у мужа есть ПРИЧИНА жить так, как вы живете сейчас. Так что, чтобы ему захотелось что-то делать, нужно понять, ПОЧЕМУ ему комфортнее нынешний интим – и изменить эти его установки. С другой стороны, в письме нет ни слова о том, что лично Вы делаете, чтобы изменить ситуацию. Порой бывает так: жене не нравится, например, редкая половая жизнь – и она требует от мужа участить ее; но при этом сама ничего для этого не делает: не соблазняет его, не меняет поведение, чтобы больше привлекать сексуальное внимание, только пилит и пилит… То есть, она СВОЮ проблему перекладывает на ЕГО плечи. А с какой стати ЕМУ доставлять себе дискомфорт, если ситуация не устраивает ЕЕ, а вот ЕМУ все и так хорошо? Понимаете, что происходит? Вот с этой точки зрения подумайте и о своих заботах: возможно, мужу не хочется только потому, что он не видит Вашей какой-то активности; но бе- проблем может быть втянут в процесс изменений, ЕСЛИ они пойдут и так. Конечно, составлять планы тактики и стратегии изменений в вашем интиме лучше с профессиональным сексологом, но начать вполне можно и самостоятельно. Удачи!
     

Поделиться этой страницей