Помогите

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Owensjanet, 20 июн 2022.

  1. Owensjanet

    Owensjanet

    Женский
    Мне 25 лет, с каждым годом на моем теле все больше мест на которых растут лишние волосы (под пупком, ноги, руки, соски, даже на подбородке и на щеках) на гормоны сдавала анализы год назад – повышен ДЭА в 4 раза выше нормы, назначили Диане-35, после полугодичного приема рост волос замедлился, но стало портится до этого крепкие зубы (разрушения, образование полостей и ощущение что зубы состоят из мела) потом врач порекомендовала сделать перерыв в приеме на 3 месяца проверили гормоны – тестостерон тоже стал выше нормы, я набрала за это время лишний вес, волосы опять повыдлезали и внутри было ощущение себя как девочки-подростка… После паузы врач посоветовала принимать препарат послабей – жанин, я пропила его пока месяц, но волосы все также растут… Я обеспокоена этим, потому что их до не приличия много на лице, на подбородке, брови… Чтобы выглядеть прилично, мне приходится каждое утро с пинцетом выдергивать их, это достаточно долгая процедура… Еще один момент… Я не веду половую жизнь, и у меня еще никого не было… Большей частью на это повлияли мои комплексы, и часто ощущение внутри себя не девушки а как нечто среднего пола… Подскажите, как мне действовать?
     
  2. У Вас сформировались психологические проблемы. И не исключено, что косметические особенности Вы можете невольно преувеличивать. Необходимо обратиться на очную консульт ацию к гинекологу эндокринологу (цель – уточнение причины избыточного роста волос), провести эпиляцию (электро-, фото- или лазерную) выщипывание не решает проблемы; и консультация психотерапевта также может быть нелишней.
     

Поделиться этой страницей