Помогите!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Adelia, 5 мар 2018.

  1. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Двое родов. Абортов и выкидышей не было. Никогда ничем не болела, разве что молочницей при первой беременности (легко вылечилась). Мес назад пошла на медосмотр, он ничем не был мотивирован, просто для себя, для своего спокойствия. Но спокойствие было нарушено. Врач сказала эрозия шейки матки, уточнила-небольшая. И взяла стандартный мазок, который на след день показал кол-во лейкоцитов 25-30 в поле зрения. Кольпит. Назначены были свечки гексикон 10 дней на ночь. Узи-матка в размерах не увеличенна, миометрии однородной структуры, яичники-вобщем все хорошо. Я все делала. Повторный мазок после лечения показал кол-во лейкоцитов 25-30. Назначили анализ РИФ, где были обнаружены хламидии тр. И цитомегаловирус. Врач назначила Дистинекс. А после прекращения лактации явка (врач перед началом лечения хочет убедиться, что кормить я не смогу) Пожалуйста! Скажите действительно ли мне нужно прекращать лактацию (жалко лялечку, молока у меня много) Просто доктор у нас в городе один… Совсем не с кем посоветоваться… Я верю врачам! Просто вычитала в инете, что анализы на риф мало для постановления диагноза хламидий-поэтому начали терзать сомнения и не хочется бросать кормить, да и кучу таблеток кушать. Обязательно ли мужу эти таблетки и насколько можно его подозревать в измене? Могу ли я заразить детей? И если да, что предпринимать для того чтобы это не случилось? Самое интересное-я себя прекрасно чувствую, никакого дискомфорта нет. Муж тоже себя чувствует хорошо. Заранее спасибо!
     
  2. RuthieGev

    RuthieGev

    Женский
    Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь повторно в другой лаборатории, а также анализ на половые инфекции методом ПЦР. Если компетенция врача вызывает сомнение, обратитесь вместе с мужем к дермато-венерологу и пройдите совместное обследование. Для уточнения давности заболевания можно сдать анализ на авидность. По поводу эрозии шейки матки необходимо пройти кольпоскопию, сдать мазок на онкоцитологию, анализ на ВПЧ, а при необходимости, биопсию. До результатов обследования грудное вскармливание не прекращайте. Если диагноз повторится, то вам могут предложить лечение, совместимое с грудным вскармливанием.
     

Поделиться этой страницей