Помогите!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Panbaraban, 22 июн 2016.

  1. Panbaraban

    Panbaraban

    Мужской
    Пью больше полугода по 1,5 литра вина в день. Чувствовала себя нормально. Вчера решила бросить-всю ночь трясло и сейчас плохо. Можно ли справиться с этим самостоятельно и какие препараты для облегчения симптомов абстененции из тех что в свободной продаже порекамендуете. Помогите!
     
  2. Illias

    Illias

    Мужской
    Исходим из того, что безопасная доза алкоголя, довольно условная цифра – 50 г. Абсолютного алкоголя в месяц. Учитывая в Вашем случае ее значительное превышение, речь идет о сформировавшейся у Вас алкогольной зависимости. Лечить абстиненцию можно, конечно, средствами, имеющимися в общем доступе, но суть в том, что лечить надо болезнь, а не ее симптомы. Метод «Точка трезвости» вполне Вам подойдет. Это как рекомендация. Назначать лечение и препараты возможно только после осмотра врача-нарколога.
     
  3. Panbaraban

    Panbaraban

    Мужской
    Мне ставили капельницу. Прописали амитриптилин. Посоветовали определиться с дальнейшим лечением. Но как я могу это сделать, если не знаю что как работает, какие побочные эффекты и т.п. я не доверяю своему врачу, если честно…
     
  4. Illias

    Illias

    Мужской
    Капельница сама по себе не лечит – это первое. Амитриптилин в остром периоде лечения абстиненции не показан – это второе. Обращайтесь к врачу, которому доверяете. И, главное, доверяйте только трезвости.
     

Поделиться этой страницей