Помошь при при психическом расстройстве и депрессии

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mafashion, 9 май 2022.

  1. Mafashion

    Mafashion

    Женский
    Здравствуйте Сергей Витальевич, помогите пожалуйста и подскажите где и как можно получить помощь, без которой я чувствуую мне не обойтись уже. На протяжении 4 лет я испытытвала постоянные стрессы в связи с уходами и возвратами мужа (да ситуация банальная) но теперь после развода я на хожусь в такой тяжелейшей депрессии, что мне просто не хочется жить, все эти 4 года он давал мне надежду на сохранение нашей семьи (мы прожили 25 лет) и вот все разрушилось, я настолько тяжело переношу это состояние и меня сопровождают и бессоница и тремор рук и постоянные приступы удушья и плаксивости, совершенная апатия ко всему вокруг происходящему, я прячусь от людей т.к. все осуждают эту ситуацию и меня навязчиво не покидает мысль о самоубийстве, т. К я после всех пережитых испытааний не вижу смысла жить.
     
  2. Здравствуйте, Галина Не знаю из какого Вы города, но в большинстве городов можно получить бесплатную профессиональную психотерапевтическую помощь в поликлиниках, там должны быть ставки врача-психотерапевта. Кроме того, в крупных городах, в каждой районе есть ПНД (психо-неврологический диспансер), где есть несколько ставок врачей психотерапевта и психологов. Если не удается найти специалиста самостоятельно – смело звоните по телефону указанному в Вашем страховом полисе – они должны подсказать. Не отчаивайтесь!
     

Поделиться этой страницей