Помощь с лечением

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Devoted, 16 дек 2017.

  1. Devoted

    Devoted

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. В марте перенесла сильный стресс (смерть близкого), спустя 2 недели после этого заболела. Был насморк, головные боли, непонятные ощущения давления в ушах и болела шея, температура до 37,5. Лор никаких патологий не выявил. Лечили как от ОРВИ. Спустя месяц вылечилась. А еще через месяц давление в ушах снова появилось. Невролог поставила диагноз шейный остеохондроз, вегето-сосудистая дистония, цевралгия и цефалгический синдром. Ставила мовалис, витамины группы B, мидокамм. Появились улучшения, но через 2 недели давления в ушах снова появились. Сделали рентген шейного отдела- ничего не выявлено, КТ головного мозга- Киста Верги и оссификация шишковидной железы. Невролог сказал что это ничего страшного не означает и назначила лечение пирацетам, мовалис, кавинтон. И все последние 3 месяца. Нервы уже сдают, не знаю как и чем лечиться, не отпускает эта давящая боль в ушах, головные боли и длительный субфибралитет. Хожу в бассейн, делаю гимнастику для шеи. Прошла уже все узких специалистов и по результатам всех анализов ничего не нашли. Связанно ли мое такое состояние и перенесенными переживаниями и вылечусь ли я? Заранее спасибо. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
     
  2. Lorema

    Lorema

    Женский
    Здравствуйте! У Вас маскированная депрессия, постстрессорное расстройство. Очень хорошо что вы обследовались и патологии не выявлено. Попытайтесь расслабиться, отпустить ситуацию, начать жить дальше! Вы нервничаете-это провоцирует мышечные блоки в шейно-воротниковой зоне, нарушается венозный отток из полости черепа-появляется ощущение заложенности в ушах, давление на глазные яблоки изнутри, давление на затылок. Посоветуйтесь с Вашим неврологом о возможности отмены в настоящий момент пирацетама (он может провоцировать тревогу и агрессию) или замены его на другое ноотропное средство (пантогам, фенотропил). Принимали ли Вы противотревожные средства? Если простые препараты (пустырник форте, персен, тенотен) не помогают, то необходимо будет обратиться к психотерапевту. Врач поможет Вам справиться с депрессией, снимет фиксацию.
     

Поделиться этой страницей