Помощь

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GreatAlina, 16 ноя 2018.

  1. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    Здравствуйте, мне нужна консультация, так как другие врачи мне не могут помочь. Сейчас мне 18… Начну с самого начала. Все началось с детского сада, у меня начали выпадать волосы, выглядело как аллергия. Позже, уже в младших классах, началось все снова, только намного хуже, у меня совсем выпали волосы, все это время я думала, что проблемы с щитовидкой, так как она сильно увеличена, где-то в 8 классе у меня очень быстро выросли волосы густые до плеч, но прошло немного времени как они снова выпали, я сдавала все анализы, мне сказали, что это все не связано с щитовидкой, я так же заметила, что у меня абсолютно на всем теле нет волос, пошла к гинекологу, мне сказали, что они таких случаев не встречали, цикл сбит, меня врач смотреть не стал, назначил на узи, еще не прошла, дата не подошла, вот такие анализы я сдавала. 18,02,2013 анализы таковы: пролактин 278 мМЕ/л, ФСГ 7,54, ЛГ 4/55, ЛГ/ФСГ, 0,6, эстрадиол <73,4, тестостерон <0,69, андростендион 4,23,17-ОН-прогестерон 15,6, дегидроэпиандростерон сульфат 331, кортизол в крови 681, адрено-кортикотропный гормон 34,5; далее анализы 24,08,2013: т 4 свободный 10,0, ТТГ 12,9, ФСГ 5,67, ЛГ 4,01, эстрадиол 65, прогестерон 2,7, кортизол 593; далее анализы 09,9,2013: прогестерон 19,0, тестостерон 1,74, анализы сдавала на разные дни цикла, какие именно не помню. Можете ли хоть что-то сказать, связоно ли это с геникологией или нет, я уже не знаю к кому обращаться, вся жизнь испорчена
     
  2. ДОбрый день. У Вас манифестный гипотироз, стоит начать лечение тироксином (эндокринолог). Однако сложно предположить, что тотальная алопеция связана с гипотирозом. Почему бы Вам не обратиться очно?
     

Поделиться этой страницей